Общество

Почему мода на красоту человека постоянно меняется? (ВН)

Меняется мода на модельеров и их коллекции. То-то они ржут, когда их тряпки и сумки раскупаются за баснословные деньги.
Николай Хомич
Лучший ответ
потому что кому то надо вышибать деньги из быдла, нужно постоянно менять тактику боя
Fedor19-81
Вот трость, канотье - я из нэпа, - похоже?
Не надо оваций - к чему лишний шум!
Ах, в этом костюме узнали, - ну что же,
Тогда я одену последний костюм.

Долой канотье, вместо тросточки - стек, -
И шепчутся дамы:
"Да это же просто другой человек! "
А я - тот же самый.

Вот уж действительно
Все относительно, -
Все-все, все.
Она меняется каждые эпохи, тут уже ничего не поделаешь, просто меняется в целом общество, вот даже можно с СССР сравнить, ну люди же совсем другие были чем сейчас, как по мне это очевидно для многих и потому даже если в таком коротком промежутке времени люди так меняются, то тут тем более, если эпохи например проходят, сейчас вот в моде стройные, спортивные девушки, а раньше были толстухи какие то, а еще раньше мертвенно бледные анорексички и так далее, каждый раз новые какие то модные тенденции возникают, предсказать новые модные тенденции сложно, каждый раз это сюрприз. А вообще если вам интересно рекомендую изучить статью про идеалы разных эпох: https://vse-krugom.ru/ideal-zhenskoj-krasoty-v-raznye-epoxi/ , много узнаете новенького об этом деле. Удачи.
Чтобы приносить кому-то доход.
Вообще не понимаю, как может существовать мода на красоту (точнее на то, что под этой красотой принимается) и как такой моде можно следовать. Красота понятие относительное. Что для одного - само совершенство, для другого просто уродство, вызывающее отвращение. Все люди красивы по-своему, такими, какие они есть.
как не переворачивай статую апполона и не искажай, он неиперестанет быть с афродитой эталоном красоты человеческой!
Andrey Bagaev