Общество
Мысли у чела постоянно меняются, что же является признаком интеллекта? меняющаяся мысль или постоянная мысль
мысли - это производные деятельности интеллекта, а интеллект - это генератор мыслительной деятельности. Мысли могут быть разные, а интеллект ищет среди них те, которые истинны и верны.
А чё такое интеллект?
Арман Жидебаев
умение разрешать проблемму не прибегая к насилию.. крмпромисс
Евгений Лынов
Это БезОбманство.
Я читаю такие простые вещи как учебники, исторические документы , исторические справки. классиков и как то странно получается - берем банальнейшую вещь - мельницу - простой люд очень долго был уверен что жернов крутит черт а все остальное исключительно бутафория. и веть церковники не кидались с вилами на перевес на мельницы, наоборот - монастыри продвигали мельницы. именно монастыри продвигали штукофены, именно монастыри проводили мелиорацию и ирригацию. именно монастыри строили солеварни и первые шахты. именно монастыри собирали библиотеки и драли друг другу бороды в теологических и технических спорах.
Если ты ходишь на Ответы, то ты уже изувечен интеллектом.
Интеллектуал обычно мусолит одну и ту же мысль: " прогадал я или не прогадал".
Постоянная - зацикленная сама на себе мысль - это бред в каком-то смысле, когда всё об одном.
А когда модно логическую последовательность усмотреть в изменениях мысли - то это больше похоже на здоровую психику ;)
умение адекватно оценивать окружающую реальность и принимать правильные, эффективные решения
Арман Жидебаев
то есть убийство инакомыслящего будет интеллектуально эффективным решением? и это по вашему интеллект?
В Безобманстве версии меняются по мере развития науки и сознания людей.
если меняются постоянно, то это шизофрения, если не меняются вообще это идиотизм
Нравственность.
Много мыслей - много нервных окончаний, которые анализируют параллельно много задач. Но, по народным сказкам - проще жить, если "одна дума была"
Мудрость- высшее человеческое достижение
Мысль должна меняться регулярно. Утренние и вечерние мысли у меня всегда разные!