я за приюты для собачек
а на бомжей и беспризорников мне по фигу, так же как им на меня
у всех этих людей есть близкие которые ответственны за них, так же как хозяин за животное
Общество
Ну блин здороо живём...бродячим собачкам приюты а бомжей и безпризорников отстреливать и травить?
давно этот вопрос интересует, наконец кто то его озвучил, у нас в городе был один приют, и тоже после выборов презика, его закрыли, интересно у нас что бомжей не стало? эта власть плохо кончит, это уже аксиома.
Одно не исключает другого. Бомжи-несчастнейшие люди. Даже, если стали бомжами по своей вине, государство не имеет право равнодушно смотреть как люди спят в подземных переходах. Если это пожилые люди, их обязаны устроить хотя бы в дом престарелых. (Хотя дома престарелых у нас тоже ужасны)
Детей все-таки берут в детские дома. В общем "травить и отстреливать "нельзя никого, но всем нужно обеспечить крышу над головой и заботу.
До лба на я Европа осталась без яиц, из-за того, что курам тесно и не уютно в клетках.)) )
Шиза!! ! Массовая шиза! ! И к гадалке не ходи.
Прочитайте "Человек и собака" Гиляровского-100 лет назад было точно так же
тоже давно хочу спросить кто занимается бомжами. у нас прям во дворах живут - сооружают какие-то шалаши и в темное время суток бродят как зомби
с каждым годом их число растет и впечатление, что дела никому нет.
У собаки нет ни рук, ни мозга, ни речи чтобы адаптироваться к жизни в городе (в отличие от бомжей) , приручили собак изначально люди (взяли хищника из природы и разучили его убивать и привили привязанность к человеку научили эмоциональному контакту с человеком) , а потом взяли и выбросили на обочину (бомжи для сравнения сами опустились до обочины) , исключение только дети сироты с которыми государство, на чьем попечении они находятся, обошлось также как человечество с собаками.
Государство широким жестом открестилось от всех, Всю социалку свалили на церковь и, органы опеки не реагируют ни на одно заявление (подавали жалобы по поводу ребенка и индивидуально и от поликлиники детской реакции ноль).