Здравствуйте!
С точки зрения биологии, человек мало чем отличается от других живых существ. Пожалуй, главным отличием является наличие разума. Ни одно животное не обладает этим свойством.
С позиции христианской религии - важнейшим отличием является ДУША. Кроме человека, ни одно живое существо не имеет души.
Среди мелких отличий:
- речь
- смех
- прямохождение
И многие другие.. .
Всего Вам хорошего!
Общество
отличия человека от других живых существ
Ни одно животное не убивает просто так и не гадит там, где живет...
Двуногое, без перьев и курящее.
Говорить умеет (не как попугай, а передача информации)
Возьмем растения и животных.
У растения есть одна ярко выраженная эмоция, которая не меняется на протяжении его жизни. У животных, как и у человека эмоции меняются - их много. У человека добавлен разум - оцениватель правильности действий, выражающийся через "индикатор" - совесть. В разуме также содержатся знания о счастье. И есть интеллект - багаж накопленных выводов.
а нет отличий. Он и ползает и душит, и гнобит более слабого, пожалуй единственное отличие - решается на самоубийтсво ради "идеи" и загробной жизни, ни один тамбовкий волк на такое не пойдёт
непомерно жрать
Человек умеет добывать золото. Собирает его по крупицам, варит в куски побольше, и стаскивает в одну кучу для уплаты налога за Землю. Для того его и разводят.
Ему одному даден язык, чтобы сговориться с себе подобными, пальцы - чтобы золото из навоза выковыривать, разум, чтобы догадаться куда всё золото стащить, и огонь - чтобы в результате всего существования расы сварить одно единственное золотое яйцо. За которым уже идёт корабль.
Человек уммееет смеяться и плакать.
Редкостная сволочь.