Общество

Как вы думаете, женская дружба существует?

Ольгин Ольгин
Существует. У меня подруга Ленка, мы с трех лет подружки. Вместе с садика. В школах в разных учились, но это не мешало дружить. В универе в одном учились, но на разных факультетах, это тоже нисколечки не отдалило нас друг от друга. Я даже уезжала из города, меня не было 7 лет, но я каждый год приезжала, звонила, писала письма (тогда еще бумажные, и они были толстые-претолстые! ) и она мне тоже писала толстенные письма, высылала фотки. Вернулась - будто и не уезжала! Что мы только вместе не пережили! Кстати, к вопросу о "заявляю: не существует", наверняка многие подружки расходились, как только между ними появлялся парень. У нас тоже однажды так случилось, мы серьезно разругались из-за парня. Но после ссоры я не могла без нее, я плакала, мне она снилась, я дико жалела, что разругались. Парня вообще нисколько не жалко было, а вот Ленку. . Через полтора месяца она пришла ко мне мириться, сказала, что тоже без меня не может, что тоже плакала и я ей снилась. Просто это действительно дорогой и родной человек, дороже любого, хоть любимого, парня. И я для нее тоже. Уж не говорю, сколько раз мы помогали друг другу в действительно серьезных жизненных ситуациях. В общем, близкий-преблизкий, родной человек - моя лучшая подружка :)
Vard Vard
Лучший ответ
До первого общего мужика...
Не думаю - знаю: существует
Артём Кабанцов
Заявляю: Нет женской дружбы.
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить.
Мои ровесницы так быстро стареют, что просто приятно смотреть.
Дружба между женщинами – всего лишь пакт о ненападении.
Женская дружба существует до тех пор, пока интересы женщин не пересекаются
Сергей Иванков
Это утопия, как коммунизм.
Существует женская дружба. Она ещё крепче мужской. Что касается до первого общего мужика, то это ничтожный процент.
Kyyas Owl?yak?ulow?
конечно
Александр
Между мужчиной и женщиной - нет. Рано или поздно это перерастет в нечто большее. Доказано временем.
Таня Пронина
Мне не нравится разделение на дружбу мужскую и женскую. Она или есть, или ее нет. Настоящая дружба - товар штучный, редко встречается. У мужчин, кстати, тоже.
Да, существует, но до первого смазливого паренька.
Вот определение дружбы:
бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Вывод: есть
Елена Паша
моя сестра дружит со своей бывшей уже одноклассницей уже более 30 лет
Ego Lyubimaya) )
По личному наблюдению: если нет глобальных пересекающихся интересов (любовь, например) .
Anna G
бывает и такое
Да !!!
конечно, есть же мужская дружба, значит есть и бабская дружка
Нина К
Есть конечно. У моей жены есть, например, очень "старая" (от слова очень давно) подруга.