ворует российский газ. Я счас пошарился по инету, почитал, что Газпром говорил месяцем раньше, пощелкал на калькуляторе и вот что получается.
На 31.12.2008г. в Украине хранилища заполнены под завязку - около 20 млрд. куб. Собственная добыча - 2 млрд. куб. в месяц. Расход в месяц - 6 (а зимой 8) млрд. куб. Итого имеем 20 / (8-2) = 3,3 месяца Украина может ВООБЩЕ жить без газа российского.
Теперь транзит. Медведев с Миллером трендят, что Украина закрыла трубы на Европу, а газ тырит. Во-первых куда тырить, если хранилища полные (это сам Миллер признавал 2 недели назад) . Во вторых Куприянов сегодня по Вестям сам признался, что газ Россия таки прикрыла (якобы чтоб Украина не воровала) . В третьих прекращение поставок в Европу через Украину выгодно ТОЛЬКО России, которая пытается убедить всех, что надо строить обводной газопровод. Медведев седня в Лондоне сказал, что украинские власти просто, без причин, по-варварски закрыли газопровод в разгар морозов. Это логично? Что, мы такие олигофрены, что просто так взяли и закрыли, понимая, что кроме вреда для нас это ничем хорошим не пахнет.
Мюллер кричит "воровство". КУДА мы его воруем? В карманы? В баллоны?
А не кажется ли Вам, уважаемые россияне, что вас дурят. а потом на Украину спишут недоимки, чтоб опять было за какое бабло Дип Перпл приглашать и все такое.
Общество
Почему все здесь говорят что Украина
Моё мнение ты знаешь, просто сделали из мухи слона, а какое правительство - незнаю.
в данном случае устами младенца глаголет что-то сомнительное.. .
;)
Если так все шоколадно, то отчего по прежним контрактам покупалось 100 и больше млрд куб в месяц? Для развлекаловки. 6-8 млрд куб/мес. нужно только для того, чтоб обеспечить ЖКХ, то есть простых граждан. Все остальное - для промышленности. Так что да, люди в квартирах похоже не замерзнут в ближайшие 2-3 месяца, а вот промышленность....
По пунктам. 1) Зимой расход 8 и 2 добывает Украина. Где взять 6? Или из хранилища. или украсть. Но как вы сказали, хранилище полное, да и давление на европейском направлении упало. Без сомнений - воруют. Газ Россия прикрыла для того чтобы ЕС оказал давление на украинские власти, и добился своего. Представители ЕС наконец-то приехали в Киев. 2) "Выгодно только России" - Россия терпит убытки, и это основной мотив шантажа со стороны Украины. Но у шантажа кроме финансовых выгод есть негативная сторона - с шантажистом не хотят иметь дел. 3) Олигофрены? Может наоборот сильно умные?
Ваша же дубина говорит, что ворует!
Этот скандал для другого нужен - приподнять нефтяные цены, а Украина под руку попалась со своими славянскими привычками до последнего момента не платить
А зачем терзать хранилища, если можно сжиженный... тьфу, сп%жженый использовать? Сразу в расход. да и перекрыв саму трубу с двух концов-чем те не хранилище?
Наталия Андрусенко
А зачем нам это надо? Ведь ежу понятно, что если мы и вправду воруем, то эта лафа кончится через неделю максимум под давлением России с одной стороны и Евросоюза с другой
Андрей Галкин
Брысь отсюда, Задира - сатанинское отродье...
От Задиры - серой пахнет...
Задира - сатанист...
От Задиры - серой пахнет...
Задира - сатанист...
Так в хранилишах большая часть газа RUE принадлежит и его так же не отдают, Есть клоличество газа на входе и есть на выходе . Чистая арифметика блин . ежли закачал 100 а вышло 80 то и даун поймет что 20 сперли
Рабига Козтаева
Так вот дауну и понятно.
Потому что по ТВ россиян усиленно "лечат", что виновата Украина.
Нурия Казакова
убери икону, убогий...
:(
Наталия Андрусенко
Шо лечат то лечат. Я счас ВЕСТИ посмотрел, это ж кошмар какой-то. Если б я жил в России, не мог бы смотреть Евроньюс, БиБиСи и другие источники инфы - записался бы в отряд на войну с Украиной.
Да не лезь ты в эту политическую арифметику! Без нас разберуться. И скажи спасибо, что не сталинские времена!
газ находиться в хранилище а юзиться транзитный. уже европа мерзнет
Тут не говорят, а веселятся! Это раздел такой! На время поменялся! Скоро все пойдет своим путем.
..."куда девать? Полные хранилища! 8 - 2 = 6"...))
Не первый год Украина перепродает купленный "подешевке" газ.. .
Кто и какие "откаты" на этом имеет или "не поделили" - не с трехрублевым калькулятором в обнимку вычислять... >:-(
Хз, россиянам говорят что мы плохие а они и верят надож кого-то в плохой жизни крайним сделать не чечня так америка не грузия так украина ихнее правительствао (да и наше тож) не скажет на себя -"мы не правы"
А по Вашему мнению Россия и Газпром "такие олигофрены" чтоб на весь мир кричать про "воровство"????(если по Вашему утверждению ни кто ни чего не ворует). .
Это проверяется современными методами с точностью до сотни кубов.
А насчет того что нас всех дурят (и вас и нас).. . Тут полностью согласен. . только. Нас имеет то правительсто, которое которое нас имеет
мне, как честному человеку, осталось только повеситься!
А где вы логику ищете и у кого? "Не зъим так понадкусываю. . " так и делается. . В Украине все так делается.. к сожалению. . Я после 1991 года здесь столько дерьма повидал, что уже ничему не удивляюсь. .
Конечно вы не олигофрены! В основе своей на Украине живут приличные люди. Но во власти стоят чуваки, которым сейчас нужен скандал и чтоб обязательно с участием России, и чтоб погромче. А ГАЗ - это громко, особенно во время европейских морозов. И на простой народ им наплевать, что последствия на них отразятся. Им сиюминутный пиар нужен, а белый или чёрный - это сейчас не главное...
убедительно...
если говорят, что ворует-значит так оно и есть.... ГазПром просто так не стал бы притензии предъявлять)
Наталия Андрусенко
Емае! Вы ТАК верите Газпрому? Почти как дедушке Ленину. А если Мюллер завтра скажет, что дерьмо вкусное тоже скажете "ГазПром ни с того ни с сего не скажет, что дерьмо вкусное, надо попробовать". Все таки что в Украине лучше, чем в России - у нас никто ТАК не верит ни правительству ни Нафтогазу - все проверяем.
Рабига Козтаева
"У нас просто так не сажают". Знакомо? Когда то подобная ЧУШЬ, что говорят подлецы, а повторяют недоумки стоила миллионы жизней своих людей.
Сергей Каргин
А Вы верите всему, что Вам говорят? Ну-ну...