Общество

Почему "Газпрому" больше не нужна Украина.. ? Россия сбросила балласт..

"Газпром" не будет закачивать свой газ в украинские подземные газовые хранилища, даже если на их базе все-таки будет создан европейский газовый хаб. Об этом 28 июня на пресс-конференции в Москве заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Миллер подчеркнул, что несмотря на громкие заявления Украины о планах создания на базе украинских ПХГ нового газового хаба, "Газпром" не собирается поставлять в них свой газ. "Украина может любые проекты в энергетической газовой сфере предлагать зарубежным партнерам, но я хочу сказать об опыте "Газпрома". Украина говорит, что в ее хранилищах можно было бы хранить газ - закачивать его летом и продавать зимой. У "Газпрома" есть опыт закачки газа в ПХГ Украины - опыт сугубо негативный. Мы для себя приняли очень жесткое решение на основании этого печального непростого опыта: никогда, ни при каких условиях не закачивать газ в ПХГ Украины, какие бы условия наши украинские друзья нам ни предлагали. Мы на сегодняшний день газ в ПХГ Украины не закачиваем и закачивать не будем"

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1677881.html#ixzz2YZLHRzf0
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Татьяна Ххх
Единожды предав - предадут и дважды. .
Нах такие пассажиры нужны ненадежные марионетки
ОК
Ольга Коломийчук
Лучший ответ
ну вот, теперь уже и Янукович Путину неугоден.
Верно. Только не Россия, а Британия. 71 % акций Газпрома принадлежит гражданам Объединенного королевства.
Татьяна Титова что за ерунда.
Татьяна Ххх Такого вранья ещё тролли не придумали.. Молодец..
Ирина Смирнова Чё правда что ль?А что ж тогда Ходорок собирался продавать пендам?Если и так всё принадлежит его хозяивам?
Елена Синютина понятно , что украина сейчас под германией
Не хотят продешевить, а украинцы хотят платить за стоимость куб. газа по цене поставок в Беларусь, вот и торгуются
Кому он срался твой Газпром в результате налоговых льгот для сырьевых Госкорпораций Россия недополучила в казну в 12 году 1,3 триллиона рублей.
Понятно, что Пу - главный акционер Газпрома.. .
А нам - то что с этого?
Тарифы уменьшат? - Хренушки!
Наоборот увеличат, когда мировые цены пойдут вниз...
Серёга Бабыкин
Татьяна Ххх мировые цены никогда вниз не пойдут..
Николай Любопытнов Они вот в июле снова цены подняли на газ,летом поднимают чтобы не так наглядно было.
Какое счастье для Украины!!!
Татьяна Ххх У вас впереди много щастья..
Скоро Украина будет продавать газ России транзитом из Катара. Катарский 3 раза дешевле.
Oлег Назарко
правильно Миллер заявил, потому что Украина постоянно ворует русский газ, что наши уже в обход Украины сделали газопроводы в Европу.
Как говорит Миллер так и быть . Газ давно уже не продукт торговли, а продукт политического шантажа в руках России. Но на этом точку ставить рано .
Россия хочет задушить Украину, поэтому ведет экономическую войну
Юлия Алымова Хуйню пореш!
Татьяна Ххх там душить уже нечего.
расчитай растояние от украины до москвы. решение о сдаче украины западу (нато) было принято еще при ельцине. целуй в жопу его собаку
Ruslan Issataev
Украина сейчас как девка на выданье)) ) Толи в ЕС, толи в ТС.
Главное сейчас Украине не мешать вступить в ЕС, чтобы потом Россию не обвинили, что она была против и всячески этому процессу мешала.
Ведь Украина, пока в говне европейском не перемажется не поймёт, что она в него вляпалась.. . Ей почемуто опыт Болгарии, Румынии, Венгрии и т. д. ни о чём не говорит. Тем не менее уже Венгрия на поклон в Москву ездит.
Иван Лукьянов