Общество

Когда Сталин узнал,как казнили Советск.разведчицу Зою Космодемьянскую,то приказал не брать в плен фашистов с этой дивиз?

Славян _
Славян _
26 130
Не дивизии а 332 го пехотного полка
АН
Андрей Наседкин
40 678
Лучший ответ
История с Зоей Космодемьянской неоднозначна. Её же сдали местные жители, так их достали партизаны. Они что-нибудь взорвут, а немцы отыгрывались на местных жителях.
А был ли приказ Сталина?
решение не брать в плен было принято сперва бойцами, а потом уже почин был подхвачен, и даже разведка специально узнавала куда этот полк перебросили и сообщала нашим чтоб знали кого и КАК бить!
Женя Лушникова
Женя Лушникова
88 307
не дивизии а пехотного полка. издеваться над девчонкой одно а вот встретится с сибирскими мужиками это другое. вам что стало жалко невинных фашистов? вашего дедушку там шлепнули?
Славян _ Я горжусь Сталиным за это. А Вы почему сразу "увидели" во мне врага? У Вас что, мания преследования?
Шукурулло Султонов сталин все видит. сталин придет и отомстит. сталин пришел и отомстил. хорошо отомстил. дай бог памяти- 226 пехотного полка не стало. и другие поняли- и они не уйдут от мести.
В одном документальном фильме я услышал, что Свердлов ЛИЧНО, во время допросов, вставлял пальцы жертвы в дверной проем и закрывал дверь.. . Как бы к этому отнеслись цивилизованные немцы? Вообщето, вам бы в армии послужить. В действующей. И с ума не сойти...
Турсунай Утегалиева Работа Дознавателя тяжела, не ценится и плохо оплачивается.

Увы.
Турсунай Утегалиева При этом почему-то считается, что без дознавателей и палачей мир становится лучше.
Женя Лушникова а кого Яков Михайлович допрашивал? Он был председателем ВЦИК - и вряд ли в допросах требовалось его участие.
ну а что предпочитали цивилизованные немцы известно - иголки под ногти, вырывать ногти...
Это относилось ко всем частям SS

Должен отметить, что сама идея "отборных войск" SS была дебильной.

Солянка из всего лучшего была на практике не пригодня для ведения боевых действий.
****** ********
****** ********
20 800
...главно что их командира выловили и казнили капитан по званию..
Говорят, что маринеску был личным врагом гитлера за то, что потопил Густафсона с беженцами из восточной пруссии
Шукурулло Султонов не с беженцами а с летчиками люфтваффе. много их там было.
Шукурулло Султонов бедные беженцы. давайте вместе поплачем над невинно убиенными фашистами.
Шукурулло Султонов вы наверное никогда в армии не служили. не изучали историю войн и не знаете порядка движения транспортных судов. целью атак всегда были транспортные суда- а не боевые. а вот боевые прикрывают транспортные. суда по себе сами не гуляют. это не коты. об этом событии очень много написано- даже американцами. вы очевидно прочитали их версию. прочитайте немецкую- поймете почему маринеску стал врагом- и англичан.
Шукурулло Султонов там были не курсанты подводники а асы люфтваффе. после отдыха и лечения.
да это была правда
Василий Ан
Василий Ан
6 404
Да, есть такая легенда. Но абсолютно точно, что полк этот был потом уничтожен в Белоруссии.
слухами земля полна

Похожие вопросы