Общество

За что немцы казнили Зою Космодемьянскую?

За шею.
Игорь Апрельский
Лучший ответ
За поджоги.
за попытку поджечь дома
За диверсионную деятельность. То что они были неправы, они поняли осенью 1943 года. когда 332 полк 197 пехотной дивизии был расхерачен под Смоленском. В плен солдат и офицеров данного подразделения, согласно личному указанию Сталина, не брали. Отмазки типа "Дяденька, это не я" или "Меня там не было, я только что с поезда" не канали. Порешили всех. А окончательно проклятый полк прекратил своё существование в Бобруйском котле в 44 году, там же и подполковника Рюдерера завалили. Пленных не было....
Юрий Немыткин
за то, что ее жители сдали,
которым она дома поджигала
за то что не арийка.
Татьяна Ураева
За поджоги домов. И правильно сделали.
Нсли ты до сих пор этого не понял, то уже никогда не поймешь.
Данил Гумеров
Бросила гранату в комендатуру с солдатами!
дома поджигала с немцами а те выкидывали на мороз хозяев и вселялись в другой дом
тебе ответили... ее обливали водой... избивали... пытали и повесили...
Dima Leonov
Партизанкой она была.. Родину защищала. Офисным хомячкам этого не понять!
Р.
Роман .
Таня =) Сжигать дома соотечественников, чтобы навредить немцам? Это скорее сумасшествие, чем подвиг...
Наталья Сутягина Ну во первых не партизанкой а диверсанткой.
А во вторых - убивать своих сограждан - весьма сомнительный способ защиты родины.
Она дома жгла и вредила им. Поэтому было необходимо повесить ее публично, в назидание другим. Очень грамотно сделали
За поджоги имущества мирных жителей.
Тебе лечиться надо, если уже не поздно
ТУПОЙ ВОПРОС
Ирина Щеглова
сволочь иди на х у й от сюда тварь... тебе животному это ни когда не понять о поступке девушки!!
Olga Schmidt
За героизм мужество и веру в победе нашего народа.
Катерина