Отсутствие желания
Чтобы стать богатым надо деньги любить.
А я люблю природу, искусство, свою семью и друзей. Тратить время и силы на обогащения мне просто жаль - жизнь, оказывается, такая короткая.. .
Богатство не приносит счастья. Хотя, иногда помогает несчастий избежать. Но чаще богатство несчастья притягивает. Приходится охрану нанимать, чтоб родные не стали жертвой похищения. Приходится вступать в преступный сговор с власть имущими, чтоб не посадили, как Ходорковского. Да и приобрести богатство, не вступая в преступный сговор - не реально. А мне чистая совесть дороже тугого кошелька.
Мне ещё в лихие 90-е предложили хакнуть банк на несколько миллиардов зеленью. Я как подумал, как буду жить дальше - ужаснулся. Во-первых трястись за свою (и близких) безопасность. Во-вторых - не к чему стремиться. В-третьих - кем вырастут мои дети, если им уже сейчас всё будет на блюдечке с золотой каёмочкой.. . Нет, нафиг-нафиг. Мне нравится как я живу, хотя мир, в котором возобладал принцип "богатство любой ценой" мне нравится не очень.
Общество
что или кто вам помешал стать богатым человеком?
мамино воспитание
не было цели такой, а так то бы стала обязательно
другие жизненные приоритеты
Я не бедный человек. Но, если честно, это просто везение, почти без всякого действия с моей стороны.
Воспитание, отсутствие желания обворовывать других
Отсутствие цели стать богатым человеком.
Наглые и глупые.
Не достаточное экономическое образование и отсутствие решительности в начале 90-х!!
Страх. У нас в роду почти все пострадали за то. что были богатые. В деревне был дом из самых толстых брёвен. Он служил ориентиром. Где живёшь? Дык пятый дом от того, с толстыми брёвнами. Большевики выгнали семью с 5-мя детьми на улицу зимой, мужа убили, жену тоже, детей разобрали соседи. Так моя мама росла сиротой с младенческих лет. Вышла замуж за коменданта городка-и опять богатство-репрессировали мужа. С тех пор не было дома лишних вещей, что появлялось мама тут же раздавала. Страх у ней остался на всю жизнь. Наверное он ко мне передался. Я столько раз могла разбогатеть! Но нет стремления.
Здравый смысл, и желание быть среди Людей.
Холуи американских банкиров -- российские демократы.
||!princ Nur ~ Mechta Evropy!||
А ты в холуи просто записаться не успел? :)
Алла Борисовна Пугачёва!
В приватизацию не на ту лошадь поставил
не хочу воровать
Никто и ничто не помешало стать богатым, все в самом человеке и немного везения, наверное)
у меня ещё всё впереди
отсутствие ума!!
Елена Нестерова
Хорошей женщины.
Лень!!!! Надо поднять задницу и что-то делать!