Общество

Вы бы поцеловали крест, который уже поцеловали несколько сотен без медицинской справки? И руку попа (не известно, когда

Вы бы поцеловали крест, который уже поцеловали несколько сотен без медицинской справки? И руку попа (не известно, когда её мыл)?
Dauren Alibekov
Я верю в Бога и хожу в церковь .Но при мысли, что икону или крест целовали ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ с неизвестными ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, я НИКОГДА НЕ ОТВАЖУСЬ на такой шаг, да и НИ к ЧЕМУ такой РИТУАЛ . Руку ПОПА я не буду целовать ИЗ чувства СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА .
Иван Ступин
Лучший ответ
Нет, конечно.
Idris Lyatifov
Когда отваживаешься на грех, имей смелость отважиться и на смерть. А то жизни получается недостойна.
Нет, грязные руки целовать, ни за что. А крест, тоже неизвестно кто до тебя целовал, может быть заразный какой-нибудь....
Руку попа целовать нет необходимости. Это чисто Ближне Восточный обычай. Обращали внимание как Саддам Хусейну руку целуют. Это просто перешел обычай демонстрации уважения к старшему.. .

P.S. А если бы Вы оказались в окопе и выжили после боя ? (например в одном из локальных войн) Вы бы стали целовать ???Скажите честно? В дополнении к своему вопросу допишите ответ пожалуйста ???
_______________________
Когда у нас в жизни все ОК и хорошо мы забываем наши истоки.. . прах мы и в прах вернемся
Алия Кисметова
Dauren Alibekov Только что по 1 каналу в Храме Христа Спасителя все целовали. Москва - не Ближний и не Дальний Восток. Россия, Восточная Европа.
Было два года назад.
А что в этом такого?
Олег Чесноков
Носи с собой спирт.
Я - пасс)))))
The North Caucasus
Целовал уже.. . Теперь не целую. :-)
Юлия Горина
не то не заставляет его лизать. он серебяный не ссы!
Dauren Alibekov Я уже поссал. Вы мало что понимаете в вирусах и в современных заболеваниях, особенно в проблемах антисептики и асептики.
не я бы побрезговал...
Ни за что!!!
Anatoli Lazarevich
Как-то об этом не задумывалась.. . А вот целовать икону, на которой следы помады, не очень хочется.