Общество

Как вы думаете, должна ли церковь простить , этих молоденьких дурочек? По библии врагов нужно прощать и молиться за них.

Санек Быков
А кто простит церковь за ее толерантность к происходящему в России. За тот моральный упадок и разложение в обществе. Похоже церковь как и власть озабочены только одним - обогащением. Как то очень тихо звучит голос православия в защиту духа русских людей.
Андрей Никифоров
Лучший ответ
Хамство-страшнее военных траншей, если ты двинешься этой дорогой рот себе ниткой суровой зашей. Честного чёрного хлеба не трогай...
Павел Антонов
это вы их носом в их же нормы морали
Если бы чиновники РПЦ были верующими, то давно бы простили.
Да и некогда, то часы, то квартира.. . ;(
Были предложения взять их на год в монастырь для перевоспитания, но это была инициатива светского человека, а отнюдь не РПЦ...
нет, не должна----должна отлучить их. хотя вряд ли они православные ((((
а государство ОБЯЗАНО их наказать
Это хорошо спланированная акция. Пусть назовут заказчиков. И прощает не церковь, а Бог.
А что церковь имеет право на какие нибудь действия? Если бы я имел на что право просто выпорол и выгнал с позором.
Да уже давно пора и простить и забыть об этом.. . Мусолят из-за ерунды, в то время как даже авторы заказных убийств отдыхают на воле.
Церковь себя дискредитировала, она уже не в праве прощать.
Igor Romanov
Церковь простит, люди - не простят. . И не дурочки они, бабам за 30 лет, дети есть, а хуйней занимаются. Прости меня, господи..
Жанар Амзеева где ж за 30?молоденькие девчонки вроде...
Есть ещё государство с своими законами...
Прощение возможно при ИСТИНОМ покаянии, а не на камеры. А если по вашему эти "молоденькие дурочки"-ДУРОЧКИ, то место им в доме для дурочек, т е в дурдоме.
Валентина Павлютина Да кто бы призывал к соблюдению принципов правильной морали! Все знают каков моральный облик продажной Фемиды... Нашли лёгкую добычу.
По библии Вы должны молиться и всех прощать, а церкви как всегда нужно влияние и власть над дураками. Если люди позволяют себе в неё не верить и тем более осквернять, значит она теряет форму.. . И это её злит и не быть пощаде, так как церковь и власть за одно из покон веков.
Если для РПЦ - лучший человек Чубайс, то о какой справедливости и милости можно говорить

Патриарх Кирилл поздравил с 55-летием со дня рождения А. Б. Чубайса.

Уважаемый Анатолий Борисович! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения. Занимая различные ключевые посты в государстве в непростые для нашей страны годы, Вы по праву заслужили репутацию одного из наиболее эффективных руководителей в России. Много сделали для блага нашей страны, нашего народа. Сегодня Вы стоите во главе важнейшей государственной корпорации, призванной внести существенный вклад в процесс модернизации национальной экономики. От души желаю Вам успехов в трудах, с усердием совершаемых на благо Отечества. Всемилостивый Господь да подаст Вам и Вашим близким здравие, душевный мир и благоденствие.

С уважением +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Василий Протасов Похоже,что инквизиция и костры не за горами...
Валентина Павлютина Такое впечатление, что он ровным счётом ничего не понимает в происходящих событиях, но при этом неудержимо велеречив... )
Государство живет не по Библии. Церковь, может, и простит. А государство должно реагировать. Не все можно, что хочется. Мы же не живем на необитаемом острове. Такими темпами можно будет увидеть срущих людей посреди улицы. А что.... свобода-так свобода...
Это четко политическая история, а сегодняшняя РПЦ это карательный инструмент государства вот и все.

Церковь и Вера в РФ совершенно разные на сегодняшний день, совершенно несовместимые и противоположные вещи. Вера в себе и по настоящему верующим не стоит участвовать в подобных политических спектаклях (значит агитировать за кого голосовать можно в храме) а молебен устраивать нельзя.
Малик Бакиров
знать бы про каких дурочек идет речь.
каждый расплатится за свои грехи.. . а простят если они раскаются.
Roman Sazbandyan
Санек Быков В библии не написано прости врага своего если он раскается, а написано прости своего врага и молись за него.