Общество

Врагов нужно уничтожать или прощать?

Смотря каких и за какие провинности. Если напали на Родину, а ты боец- то уничтожать. А если украли кусок хлеба, то можно и простить.
Вера Котова
Лучший ответ
А одно другому не мешает.
Ирина Ирина
Душить в своих обьятиях!
Зависит от ситуации...
Уничтожать. Если бы Рюрик не простил Романовых.. . Другая жизнь была бы.. .
А Романовы не простили.. . Всех Рюриков уничтожили, даже детей вешали.
Но если это твой родственник - прости.
Евгений Герасимовский романовых тоже всех уничтожили
Смотря какой враг, некоторых только уничтожать!
Виктория ********
их не надо наживать...
Aidana Kairat
Если ничем не угрожает, обойти десятой дорогой. И забыть. Напрочь. Словно и не было.
А ежели война.. . на войне как на войне.
Уничтожать, и детей их тоже.
Змеиный яд - смерть или лекарство? А если сам наступил на змею, - кто здесь враг? И "да" и "нет" - нужно разобраться.
Обирать до нитки. Пусть дохнут с голоду, а самому жрать икру тазами
Leonid )))
ну это смотря когда как. если враг расскаивается и хочет исправиться то прощать а если нет то тогда не прощать.
уничтожать!!!!
Прощать-и тебя прощат
всегда уничтожать
Уничтожать, и беспощадно!!!
Конечно прощать, потому что Бог накажет
Елена Корнева Дали в правую щеку подставь левую.
Врага нужно полюбить и он станет тебе другом!
прощать.
Ruslan Galiulin
чем радикальней и публичней -тем лудше
нужно уметь прощать и желать им крепкого здоровья
прощать и тогда тебя простят как ты относишся так и с тобой будет
Елена Корнева Что то нет логики. Как прощать если вам уже враг нанес увечие. Простите что бы второй раз не попало.