Общество

Как вы думаете, в ходе спецопераций террористов нужно уничтожать или все-таки брать живьем?

Давно уже назрела необходимость применять смертную казнь!
Татьяна Дьяченко
Лучший ответ
аха-ты их брал хоть раз?? оне ведь не идиоты чтоб сдаваться-знают что совсем несладко будет когда изловят-лучше сразу сдохнуть чем попасться
Сергей Иванин
Взять живьем и он раскажет, а как, под пытками, они запрещены, ласковым словом, он не ребёнок лохануть не удастца, обещанием скосить срок, своиже прирежут. Так что, отстреливать.
Саша Зак
Уничтожать, так говорят наши власти, словам Медведева, все, виновные в гибели Питерского экспресса были уничтожены живьем? Опа-на, а где видео или хотя бы извещение об этом? Так, что я считаю, что не стой Жеглова, вор должен сидеть в тюрьме, а террорист должен быть уничтожен.
Rendi Orton
Это даже не вопрос-уничтожать конечно, а зачем они живые, что бы их посадили и на наши налоги их же еще и содержали?
Елена Склярова
с точки зрения власти уничтожать. потому что они живые могут много чего ненужного порассказать
Валя Косицына
нужно не убивать а разбирать причину и что то менять. Убить легче всего))))
Так их берут и очень жестко допрашивают. Так жестко, что потом прикончить -- это гуманизм. Меня в Армии учили методам "быстрого допроса". Так вот, самое гуманное -- это когда прикладом ломаешь пальцы.
Для лучшего доклада об уничтожении лучше сжечь. Тогда можно много раз уничтожить (некоторых уничтожали по несколько раз). И не известно кого. Да и бабло можно получить за выполнение операции.
брать живьём. допрашивать и вычислять заказчиков и сообщников.
Kamil Bayramov
Брать живьем, но с минимальными потерями своих бойцов.
Михаил Селин
Уничтожать в крайнем случае. Вначале-допросить и опубликовать данные допроса.
Чёткий Татарин
Брать живьем, конечно, чтобы получить всю информацию. Способы такие давно разработаны, все скажет и не поймет когда сказал. А потом, как ненужный материал, разобрать на запчасти для больных людей.
Уничтожать, а то потом мы же их всю жизнь кормить будем.
по идеи надо брать живьем, но потом все таки ...
Сажать на кол
По возможности брать живьем, но без идиотизма типа чтобы взять 1 пленного пришлось потерять 10 человек, хотя еще зависит от важности пленного есть такие которых надо живыми по любому брать
Tatiana Runenko
и то и то