Общество

Про прощение. Вы смогли бы простить измену супруга? А предательство друга? Что нельзя прощать ни при каких условиях?

Нет, не простила и не смогу простить, я собственница и очень ревнива. Первого своего гражданского мужа не смотря на безумную любовь не простила, хотя он утверждал, что мол не виноват и она сама на него залезла, но я этому человеку подарила не только себя но у свою душу, свои стихи, свои записи в дневнике, свою мечту. Своему лучшему другу я тоже не простила предательства, вначале это была дружба, а потом она переросла в отношения и вот однажды я узнала, что он со мной из-за моего имени, из-за моей внешности и просто, чтобы показать друзьям, что он в этой жизни на что-то способен. Да Боже сколько в жизни было этого предательства, измены, грязи, но я мужу подарила самое дорогое, что у меня было, я ему подарила ребенка.
Dimka Parfirov
Лучший ответ
Александр Бегак Подумайте о том, что люди существа слабые и морально не устойчивае. Да собственно и вам никто ничем не обязан. Вы сами создаёте иллюзию а потом она разрушается.
Не прощу.
Я бы не смог.. . Но знаю друзей, которые не перестали быть друзьями, когда девушка ушла от одного к другому.
По возможности надо прощать, чтобы не встретить старость в гордом одиночестве...
Oleg Ххххххх
предательство ничье нельзя прощать, муж изменил один раз, изменит и еще, только будет аккуратнее, ну про друга все понятно, это уже не друг после предательства
да всё можно.... нужно даже
Р_
Рус ___
Я не беру на себя так много - прощать, я не Господь, чтобы прощать.
Anna Ивановна
Простить можно все. Но не забыть.
Баглан Омаров
Как говориться: Если тебе изменила жена. Радуйся. что она изменила тебе а не Родине. )) Не всё так страшно и простить можно всё. Зависит от мудрости и внутренней силы человека.
Никита Блажнов
Сложный вопрос... Смотря, что считать изменой и предательствомм... Для некоторых то, что муж делиться проблемами не с тобой (законной женой), а с подругой детства уже предательство и измена... Прежде чем принимать решение, разберусь почему человек так поступил... Может дело во мне??? Не уделяла внимание, не слушала...
А что это-прощение? Многие ли понимают этот термин правильно..? Простить значит понять, забыть? Чушь.. это разные вещи.. Простить-это, в первую очередь, согласиться не с провинившимся, а с самим собой в том, что вина-это лишь ошибка, искаженное представление о границах между добром и злом, позволительным и неприемлемым, порядочным и подлым-КОНКРЕТНОГО человека-он не такой как кому-то хотелось бы..
Дыши, надейся.
Простить можно все, при любых обстоятельствах.
Простить-это значит "забыть". Никогда прощение не будет "забывчивым". Мы всегда будем помнить все гадости. В этом смысл существования-учиться, чтобы не попадать в подобное в будущем. И поэтому дети учатся с "ноля", чтобы не учиться на ошибках старших. И так будет всегда.
Miran Manafov
я может и злая, но предательства и измену я не прощу ни в коем случае. я лучше в гордом одиночестве останусь - чем прощу такую подлость.
У меня остались такие друзья, что не предадут ни при каких обстоятельствах (я так думаю) . Все другие отсеились. А вообще у меня имеются мысли отомстить единственному подлецу, встречавшемуся на моеи пути. Не человек - подонок редкостный. Но это лет через 10-15. За его тварьные дела.
Простить бы смог, но общатся перестал бы