Общество

Отпустили бы свою дочь в 15 лет в другой город учиться?? при условии что жить будет у бабушки??

А куда деваться, если в своем городе нет подходящего учебного заведения. Это хорошо к бабушке, как часто дети уезжают учиться в абсолютно незнакомый город. Жизнь есть жизнь, и, как не тяжело, раньше или позже, все-равно придется отпустить. Но если разобраться, так и дома присмотра за ребенком мало - и отец и мать, обычно, весь день на работе, ребенка видят только по вечерам и выходным, так что по большей части все зависит от характера и подготовленности к жизненным трудностям самого ребенка.
Hadija Ya
Лучший ответ
свою хоть к Дьяволу в пекло, она и его перевоспитает.
Sergey Strugov
Конечно. Меня отпустили в 14, при условии, что буду жить в общаге.
я бы не отпустила. сама нажилась хоть уже в 17 по общежитиям и квартирам. и плакала втихушу, к родителям хотелось. вечно холодная и голодная. от родственников стакана горячего чая было не дождаться. благо жила близко и иногда была возможность домой ездить. а другие девчёнки, которые далеко жили сколько натерпелись. зачем? ради чего? я хочу чтобы моя дочь спокойно могла учиться и дома было наготовлено и спокойно было и я бы знала где она и что делает
Я отпустила в общежитие. Зависит все от девочки. как воспитали.
Валерий Чижов
Бабушка - ещё не полная гарантия достойного поведения дщери. Бабушка должна быть сама достаточно моторной, чтобы "присмотр" обеспечить. До меня правильно сказали - важно также, какие моральные качества уже заложены у девицы, чтобы учёба была на первом плане, а не ...
Muxtar Aripbaev
Я свою в другую страну отпустила. И в чужую семью. И ничего :-))). А, если серьезно, тот все зависит от ребенка, насколько он психологически устойчив. Ей будет очень непросто. Но интернет очень выручает, будете в Skype общаться: -)
Максим Полицин
Я-бы отпустил обоих своих сыновей куда-нибудь, так ведь не едут, сволочи.
Юля Оспанова
Женщина в исламе – как охраняемый жемчуг и драгоценный камень, к ней может прикоснуться только тот, кто имеет на это право. Ислам принимает все меры предосторожности,
так как предохранение лучше лечения,
поэтому он запрещает женщине уезжать одной без махрама : мужа, отца, брата или родственника, за которого ей запрещается выйти замуж, согласно хадису Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Женщине не разрешается уезжать без махрама и встречать мужчину без его присутствия».
Нет, конечно! Но это моя семья. У нынешних мам и пап соверешенно другое представление о воспитании. Главное, как я понял, есть некая бабушка, или кто-то.. . Девочка не к бабушке хочет, и далеко не у читься, а чтобы никто не мешал жить в свое удовольствие, как родители, у которых просто возникновение данного вопроса- это симптом. Господа родители, это даже не к авторам вопроса, не пора-ли задуматься? А к авторам, считайте, что дочь Вы уже потеряли, если она вслух ставит такие вопросы.
Abzal Suleimenkulov
Отпускаешь в мир разврата. Подумай.
Ну а почему нет, конечно да.
Да
Отвезти бы отвезла, а одну ни в коем случае не отпустила. Если бы в этом городе жила бабушка, отдала бы прямо бабушке на руки, а если нет, еще бы посмотрела, стоит ли ей вообще соваться в этот город. Ребенку всего 15 лет. Вы что, озверели?
да . при условии, что там где вы живете не позволяют условия получать дальнейшее образование.
конечно. в этом нет ничего такого. тем более что есть где жить. время сейчас такое, что детки наши развиваются и становяться саостоятельными, намного раньше чем мы
Лучше отпустить, она же вам благодарна потом будет, за то, что вы ее поняли, поддержали и пошли ей навстречу.
если дочь не красивая то боятся нечиго
Любовь ***
нет. Но она уедет и без моей воли. Ибо как говорил Антоний Оптинский на вопрос помещика - если человеку суждено умереть в определенном месте или получить 1 миллион рублей в другом месте - он туда прибудет.