Интересно!
А какой диагноз на рецепте?) )
Общество
Частенько залезаю в белорусский инет. новость сегодняшнего дня - с 1июля продажа контрацептивов только по рецептам.!!?
Виктор Смердов
Шизофрения изобретателей закона.
Юра Лебедев
В рецепте диагноз не указыватся.
я тоже читала, но только полностью) речь вовсе не о резиновых изделиях, а о серьёзных гормональных препаратах (думаю, что бы дуры молодые пастинором себя не травили, надо к доктору сходить (опять же польза) провериться)
Виктор Смердов
У всех ли есть возможность каждый месяц к врачу бегать?
Виктор Смердов
А вы в курсе, что резиновые изделия тоже имеют огромное число противопоказаний? Поинтересуйтесь. Речь идет вовсе не о заботе о здоровье. Инвалиды без рук и ног тоже каждый год ВКК проходят. Цель? У них что заново конечности отрастают?
Виктор Смердов
Конечно. Рак шейки матки намного лучше!
В-принципе правильно, если не кандомы ))))))
Это анекдот? Прикольно.
Валентина Сазонова
Белорусский Минздрав объяснил обязательность рецепта для покупки противозачаточных таблеток заботой о здоровье граждан. По утверждению медиков, оральные контрацептивы повышают свертываемость крови и могут спровоцировать инфаркт или инсульт. Русская Служба Новостей 22.04.12 13:46
Виктор Смердов
Только об одном не подумали - об искалеченных судьбах, брошенных детях и криминальных абортах.
а что в Белоруссии столько женщин, которые оральные контрацептивы без назначения врача себе сами прописывают, раз их приходиться к врачу такими законами загонять?
По информации Минздрава, гормональные контрацептивы в Беларуси применяют около 28% женщин репродуктивного возраста. Оптимальная цифра - 40%. Гормональные пилюли могут принимать все здоровые женщины. Но эти средства обладают побочными эффектами и иногда становятся причиной осложнений.
С 1 июля без рецепта будут продавать только «Постинор» . Это средство для экстренной контрацепции и предполагает однократное применение. В идеале и "Постинор" нужно отпускать по рецепту, поскольку он далеко не безопасен.
Представитель ВОЗ отметил, что отпуск оральных контрацептивов по рецепту - оправданная практика.
С 1 июля без рецепта будут продавать только «Постинор» . Это средство для экстренной контрацепции и предполагает однократное применение. В идеале и "Постинор" нужно отпускать по рецепту, поскольку он далеко не безопасен.
Представитель ВОЗ отметил, что отпуск оральных контрацептивов по рецепту - оправданная практика.
а что пусть знают все кто самый активный
правильно - а то раньше по халяве покупали - у наших дорого потому и лезли туда, своих не хватит, что бы придурков не рожать как в России
У нас своих проблем нет, что ты в чужие нос суёшь? Если ты такой умный - написал бы, почему в наших аптеках презервативы копейки стоят, а лекарства втридорога!
Евгений Бобров
Вместо лекарств пользуйтесь презервативом.))
Виктор Смердов
Ай-ай-ай! Чужие проблемы? ты в курсе сколько россиян живет в белоруссии.?
Да потаму что Беларусы, считается вымирающей нацией! Вот и заботится государство о будущем страны! Все правильно!
Виктор Смердов
А об искалеченных судьбах и криминальных абортах оно не заботится?
Виктор Смердов
Мне вам лекцию прочитать? Не каждый пойдет к врачу(нет возможности) Получать рецепт каждый месяц? Не всем подходят презервативы (масса противопоказаний для огромного числа женщин) Да и не всем мужикам это подходит. Пораскинь мозгами.
Батька и в п... ду руки сует уже ?!
Похожие вопросы
- Каковы тенденции курса белорусской валюты на сегодняшний день?
- Плохие новости.. водочка с сегодняшнего дня подорожала.. делитесь секретами приготовления алкоголя в домашних условиях..
- Какие у вас позитивные новости на сегодняшний день?
- ...Когда оппозиция кричит долой власть, с чем они сравнивают сегодняшний день, вот с этим, опять хотят такого??? (вн...
- Что означает этот рисунок, актуален ли он на сегодняшний день?
- все довольны сегодняшним днем????у всех все замечательно и хорошо????
- В прессе часто читаю, что РУССКИЕ - ЭТО АРГОНАВТЫ бытия в грезах на сегодняшний день. Почему именно русские? Основания?
- Каким на вкус оказался сегодняшний день?
- Наиболее важные проблемы, которые стоят перед РОССИЙСКИМ обществом на сегодняшний день по вашему мнению
- Актуальный на сегодняшний день вопрос!!! Прошу Ответ довать в развёрнутом виде!