Общество

В СССР было также, как сейчас в Северной Корее?

Synnet ?vezov
При Сталине было похоже, но до такой степени, как в КНДР, не доходило. И все это издержки авторитаризма. Любой авторитарный режим способен перерасти в подобную КНДР форму.
Александер Олексенко
Лучший ответ
В СССР был режим намного мягче.
Нет.
Очень похоже. Помню, когда умер Брежнев (тогда работал в школе) детей выстроили на линейку и завуч по воспитательной велел всем выражать скорбь. Дошло до того, что двое учеников упали в обморок. Это факт. (Пенза, школа №55.)
Глупость несусветная. Прекрасно помню советское детство. В середине 80-х можно было и функционера из райкома послать подальше.. .
да, за колбасой и сосисками стояли в очереди, но это была продукция из мяса, а не из водорослей.
Машин и тогда было много на улицах, в отличие от Кореи...
Дарья Бордиян
Нет конечно
Айжан Шынарова
Нет
Ардак Набиевна
Нет, конечно: люди не голодали, не расстреливались из-за общения с иностранцами, да и строем только ходили на субботники и демонстрации!! ! А в Корее и в сортир строем ходят!!!
Примерно так-же было при Сталине . А позднее поспокойней. :-)
Юлия Стельмак
Примерно так, но у нас было вроде получше
Диляра Звягина
Почти так же. Запуганный угрозами и загипнотизированный народ.
Нет, очень мало общего. Было засилье идеологии, но не до такой степени. И голода не было.
Роман Пак
Это не ты задавал подобный вопрос вчера. По духу похоже. Но были раскованы и свободнее
Нет. В Северной Корее как будто симбиоз времен 37-70-89-91 годов.
Если на счёт порядка, то да, если на счёт ракет - то нет.