Нет.
Все учебники в школе покупали мои родители, регулярно платили "взносы на ремонт", кружки/секции, в лагерь летом я ездил на их деньги, позже заплатили за обучение в универе по той специальности, которая была нужна, а половина бюджетных мест была занята сынками, которые отсеялись к 4-му курсу. Сломал ногу - все лечение за счет родителей, помощь с жильем... опять они.
Я должен моим маме и папе, это они меня вырастили и много хорошего сделали. А долг "Родине" (именно значению из контекста вопроса) я и так переплатил - все эти налоги, которыми нас обложили со всех сторон... я уже за 2 года трудовой деятельности все "затраты на меня" покрыл.
Какой долг, если я ничего не брал?
Общество
Вы ощущаете долг перед Родиной, которая вас выростила, и ещё много всего хорошего дала. Так сколько Вы ей должны? )))
моя родина СССР мой долг освободить ее от врагов
Екатерина Урзля
как освободить?
Лично я - жизнью обязан...
Слава Сацюк
ваще еб*ла
Дает мне баба, ничего не должен))))))))))
Я отношусь к этому более субъективно - благодарю за все своих родителей . А долг перед Родиной выплачиваю в виде подоходного налога - 13 % от своей зарплаты .
Вырастили меня родители, причем папа- еще и воевал. Так кто кому должен?
Я другой родине присягал. А этой ни хрена не должен.
родина мне должна.
Кому должен - всем прощаю. На сам деле я ничего не подписывал и ни в какие долги не влезал.
что такое Родина..?)
Екатерина Урзля
Должна быть в паспорте указана.)
Я ощущаю долг перед родителями, которые меня родили и вырастили.
Вопрос для детдомовцев
я выросла в СССР, а теперь живу в Казахстане, хоть и родилась в Саратовской обл, вот и получается мы не нужеы ни здесьи там нас никто не ждет, так кому мы и что должны? как говориться-ни флага, ни родины...
Стараюсь делать добрые дела. Возможно так погашу долг перед Родиной.
Мне эта так называемая родина ничего хорошего не сделала, кроме того, что доила немеренно, это она мне должна и не хочет отдавать долги свои
вопрос не в том сколько, а в том что!