Общество

А газ полностью можно отключить до выяснения? Договора всё-равно нет, а ЕС всё-равно от Украины ничего не получает?

полностью нельзя, мы ведь подписали договора, а то что Украиеа ворует - не наши проблемы. Свою часть договора мы обязаны выполнять...
Rashid Husainov
Лучший ответ
Светлана Чепелева Украина себе газ поставляет, не Европе...
Помимо чисто экономических аспектов по поставкам газа в страны Европы сущестувует такое понятие, как - реноме (фр. renommée) - закрепившаяся за кем-либо или чем-либо определенная репутация (хорошая или плохая) . Он подтвердил свое реноме - поступил в соответствии с представлением других людей о себе.
Вот именно это-то своё реноме и испортила Украина в глазах всей Европы и Мира. И поправить его не удасться в течении многих последующих десятилетий. Даже подняв свой сельскохозяйственный потенциал до уровня, способного прокормить всю Европу, Украине уже уже никто не позволит сделать. Так же, как и для России раздались голоса о бойкоте её нефти и газа. Европа не хочет быть зависима от не надёжных режимов типа путиноидов и "юльки" с косой. Что Россия с её энергоресурсами, что Украина со своими плодородными землями - все мы с почти 200 миллионным населением останемся в полном дерьме с вашим Майданом и таким же нашим Кремлём. Наше дело - швах и выходи строиться!
Договор на транзит есть, товар оплачен и мы обязаны поставлять газ. Этим и пытаются шантажировать. При юридически правильном нашем подходе, Международный суд должен обязать Украину вернуть газ или его стоимость ЕС.
Azhar Manaspaeva
Олег Екимов Только кто этим будет заниматься, Ющенко принял такое решение, сразу после евротура.
Правиль ный подход.
Иван Орлов
..я coceдy aлkaшy дaвнo нe зaнимю