Если подумать логично человек свободный есть в конституции прописана как свобода совести так и свобода вероисповедания передвижения и т.д.
Если допустим человек не хочет жить по ряду разных причин то какое право имеет общественность вмешиваться если свобода совести гарантирована конституцией?
(Религиозные мотивы тут не показатель потому что много религий и ни одна с них не является законом который все должны исполнять, а на оборот есть свобода вероисповедания)
Вот в любом случае в год есть % тех кто кончает жизнь самоубийством и в основном тот кто задумает тот и сделает вопрос в том как, демонстративно предоставив псих. травму сотне случайных свидетелей или тихо но мучительно для себя так почему не сделать организации которые будут предоставлять подобную услугу быстро безболезненно как для клиента так и окружающих?
Или закон о свободе совести всего лишь пустой набор слов?
Общество
Почему к суициду в общественности столь негативное отношение? Даже к эфтаназии... Какой мотив к осуждению?
Потому что большинство, как всегда, навязывает свою волю меньшинству. А большинство считает, что быть лучше, чем не быть.
Но тут ещё дело в том, что никто не решается (по разным причинам) выступить в группе инициаторов подобной законодательной инициативы. Сразу представляю себе гневные физиономии и истерики отцов и матерей воспользовавшихся такими услугами 20-летних молодых людей.. . Безнадёга.
И эфтаназия и, тем более самоубийство- страшный грех. Он не прощается ни на том, ни на этом свете.
Начни с себя.. . зря землю топчешь столько лет... раз такие вопросы задаешь...
Leonid Stotland
Простой пример пришла одна женщина к врачу и там ей прямо сказали что у неё рак, там же она и выбросилась в окно, ну она погибла ей всё розово но сколько народу потом не могли спать по ночам и сидели на наркоте под названием успокоительное и антидепрессанты - вот этого особо ярые гуманисты в упор не видят. Подобных примеров очень много.
Согласна с эфтаназией. Остальное - полнейший бред.
по поводу осуждения согласна. но чтобы придумать организацию чтобы помогали уйти из жизни, лучше на оборот многим из них просто нужна помощь и консультация психологов. сколько было неудавшийся попыток суицида, и сколько из этого процентов людей снова её повторяют? и это говорит само себя.
ты еще не вздернулся ? -любитель суицида
Leonid Stotland
А мне то чего вздёргиваться? ))))))) А не излечимыми болезнями не болею.
ну а почему люди верят в бога? ответ на твой и мой вопросы примерно одинаковы
потому что большинство населения тупое непроходимое быдло, которое дрочит на сталина и сильное тоталитарное государство и считает что человек имеет право умирать только ради государства или только с его санкции. смертная казнь и массовые репрессии - пожалуйста, очередная бессмысленная война из-за ничего - тоже, умирайте спокойно, а вот чтобы сами себя умертвить, по собственному желанию, в выбранный самим день и час - это ни-ни, это запрещено, ведь таким образом суицидники посягают на самое святое, что есть у государства и кремляди - право распоряжаться человеческими жизнями и смертями. если это у режима отнять, народец быстро страх теряет и уже не хочет за просто так маршировать по плацу 24 часа в сутки и жить на одни копейки.