Общество
Закон о полиции все же подписан. Несмотря на крайне негативное отношение к этому широких слоев общественности. Почему?
Мне кажется, для того, чтобы отвлечь народ от более насущных проблем, таких как инфляция, безработица, низкие зарплаты, недоступность жилья и прочее, прочее... Народу нужна отдушина, чтобы сбросить пар недовольства. Вот власти и переименовали нашего привычного "мента" в "Герр Полицай", теперь народу будет, обо что язык почесать.
А когда народ о чем-то спрашивали? Сейчас вбухают кучу денег, из которых половину украдут, на внесения изменений в базы данных, таблички, удостоверения, бланки и т. д. Название ничего не изменит, пока в головах пустота.
Посчитали, что вся общественность согласна.
У нас же вся общественность в интернете сидит. От грудных младенцев до глубоких стариков. И все обсуждают эту дребедень
Надо же свой след в истории оставить! Или - наследить?...
Потому что скоро очередные выборы, ВВП и Ведмедев опять попытаются подтасовать результаты, вот и готовят "цепных псов".
да не переживайте вы так! у нас в Молдавии ментов в полицию переименовали в 1992 году и ничем они от ваших не отличаются
да потому что плевать хотел Медвед на всех- ему надо он и сделал.
жандармерия мнение большинства не учитывает, привыкайте к полицейским порядкам
Значит позитива было больше чем негатива.
Да потому, что срать хотели наши правители на широкие и узкие слои общественности. Кроят политику под себя.
А что только закон о полиции так провели. А земельный кодекс? Об охоте, да мало ли... .
Просто кто это принимал тоже из внутренних огранов (в реке не потонут).
Сокращение МВД а именно транспортной милиции привело к недавним событиям 24 января. Что хотят сделать не понятно...
а когда их интересовало наше мнение?
а когда нас спрашивали? на нас -же всегда ложили.
Полиция будет выполнять функцию репрессивного органа, т. е. как только народ начнёт бунтовать палицаи тут как тут!