Общество
Что изменилось в положительную сторону в жизни россиян с тех пор, как ровно год назад был подписан "Закон о полиции"?
закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ
положительно изменилось у той части россиян, которая служит в этой полиции, им зарплату прибавили.
Россия становится понятнее.. .
предсказуемее.. .
не надо жить со своими уставами...
предсказуемее.. .
не надо жить со своими уставами...
знаю точно.... что в январе они получили новую зарплату....
Ничего не изменилось кроме названия.
Все стало еще хуже
"Полиция - в эксплуататорских государствах - система органов надзора и
принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения,
охраняющие существующий строй путём прямого подавления классовых противников. "
А советская пропаганда-то здесь причем? Возьмите за пример любую цивилизованную европейскую страну и сравните полицию с советской милицией . Что больше подходит под название "Орган принуждения" ? Риторический вопрос...
Я просто этого не заметила....
на 5% российским афроамериканцем, которого все равно закинут в родной обезьянник ((
Бюджет изменился на сумму затраченную и "освоенную" на реформу! Что там может измениться, если министр и реформатор этой структуры малограмотный, недалёкий и слабохарактерый человек? Менты уже в голос смеются. Им самим надоело быть клоунами. Во врем аттестации убрали из органов весь рабочий, трудоспособный и мыслящий потенциал. Остались одни клерки! Очень скоро люди почувствуют результаты на себе. Сейчас криминал почку прощупает и держись матушка Россия!
Штат остался тот же.
Коментарии не нужны.
Те же яйца, только в другой проекции !
Те немногие честные и идейные милиционеры, что оставались в милиции, не смогли пройти переаттестацию (денег не хватило)
Да ничего не изменилось!! ! Бабло только ещё больше тратится и пилится!!!
я не заметил большой разницы.. . но наверно потому что мало контактировал с полицией...
Просто кто-то денежек отмыл на реформе, и всё.
ничего, честные аттестацию не прошли, а взяточники, как сидели, так и сидят
Так вы сами ответили на свой вопрос....
Александр Дзюбан
не-е-е-ет... я свою точку зрения изложил. А что ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО произошло? :)
А полиция не на службе у народа, она от этого самого народа власть защищает, а преподносится что якобы порядок охраняют, власть охраняют, особенно такие как евсюков, денисов, жемчужный прапорщик и др. и переименовали для того чтоб когда гражданская начнется и пиндосы своих миротворцев пришлют наш народ разгонять то чтобы мы разницу не заметили, тоесть нас в принципе уже давно всех с потрохами продали америкосам, воевать с россией глупо а купить всю верхушку гораздо проще, почему все капиталы в том числе и большая часть золотовалютного запаса страны хранится в американских банках? Россия давно превратилась в плацдарм для зарабатывания денег, с последующим бегством на запад, как горбачев, он был первый иуда, или наивные полагают что америка ему просто так предоставила вид на жительство 130т долларов и пенсию из американского госдепа? он их заработал честно, развалив ссср, теперь идет следующий этап развал россии, и уже на конечной стадии, еще немного осталось, россия еще узнает что такое настоящий кризис.
Теперь бабло берут не милицейские, а полицейские=))) Поменялось название, суть - нет.
За последние лет 20 у меня отношения с ними не изменились ни в какую сторону - их просто нет за ненадобностью))
Нургалиев стал намного богаче
Ничего к лучшему не изменится. Русскую душу переделывать. Всё равно, что против ветра мочиться!
их стали меньше бить дубинками на 12 %.
вследствии того, что им теперь не кричат: "менты-козлы! "
Да ничего не изменилось, к сожалению. Закон был принят вообще непонятно для чего, теперь появились полицаи, хотя еще живы те, кто полицаев вешал, как измеников Родины ...Ссылки на то, что закон не полностью отражал возможности милиции - а кто мешал закон привести эти несоответствия в соответствие ...(
Не знаю, связано ли это с переименованием, но по делам был в УВД СВАО Москвы, меня поразила вежливость и предупредительность персонала.
автор очень правильно подметил, полиция во все времена истории была наделена функциями карательного органа, что в данной для России ситуации дает основание предполагать возможные будущие нежелательне последствия, в часности: незаконное расширение полномочий и в крайней степени злоупотребление исполнительной властью.
Ну как же теперь везде есть полицаи! Вспомните 2-ю мировую войну.
А может назвать их-карабинерами?
Не дай Бог ИЗМЕНИТСЯ что-то в лучшую сторону у них! Это значит, что еще одним больше стало пострадавшим, избитым, ограбленным, с вывернутыми карманами и душой....
Народного ЮМОРА прибавилось.
За короткое время людей изменить нельзя.
Пришла и полиция на нашу землю.
Если ещё иностранцев начнут в полицию завозить, тогда можно будет уверенно сказать - "абвгде" (пока не буду, жить хочу) .
Думаю, Милиция на этом не закончилась.
Ведь Милиция, суть, - Народное ополчение! Глядишь, соберется народ..., и изгонит оккупантов.
... и стали они (мы) поживать, своею страною сами управлять :)
"счастливый конец"
Думаю, Милиция на этом не закончилась.
"счастливый конец"
много.. . ничего
хуже стало
Они стали доообренькие) Давеча еду, без документов /у нас, девушек, такое бывает, документы в другой сумочке остались/,
на знаке 70 еду 120, чтоб внимание не привлекать. . и тут бац- пост ДПС. ) и стоит новоиспеченный полицейский, машет мне. . улыбается и машет.. )
Я взмокла раз несколько, приготовилась юлить.
Открываю окно, он говорит: Ух ты, какой симпатичный понятой у нас будет, пойдем те ка, за превышение скорости понятой побудете - у гостя Родины удостоверение подозрительное изъяли.
Ну чем не зарисовка к сказке про Дядю Степу?)
я думаю, ничего не изменилось. будто государству заняться нечем, всё подряд переименовывать, чтоб создать впечатление о бурной деятельности. сугубо моё личное мнение.
Россияне сами виноваты. С ними сейчас ВСЕ политики работают методом популизма. Наш народ не уважает сам себя.
Уволили кучу народа, сотрудники стали нервными. Встретила на улице как-то новоиспечённого полицейского - а у него такой несчастный вид, словно он вместо комбайна поле перепахал, а сейчас идёт на расстрел, так как норматив не выполнил.
совершенно не чего! а! форма скоро измениться!
Ничего
Переименование входит в число мероприятий, призванных помочь РОссии интегрироваться в Европу, где везде одна полиция.
Что кается милиции, название которое пришло в Россию от революционеров времён февраля 1917 года взамен импермкой полиции. Нужно ли это название русскому народу или иудобольшевикам-ленинцам на заветах еврея Карла Маркса (Мордехой Леви)?? ! Наверное революционерам надо было, а русским нет... историческая справедливость говорит об этом.
Ничего
Добавился беспредел.
названием! милиция сменилась на полицию!