Общество

Трамп подписал закон о повышении пенсионного возраста для россиян?

https://rg.ru/2017/01/01/v-rossii-nachali-povyshat-pensionnyj-vozrast.html
Быть госслужащим стало не так выгодно, как раньше. Для этой категории работников увеличили пенсионный возраст, а правила получения "специальной" пенсии сделали более жесткими. Закон об этом сегодня вступил в силу.

Что в нем нового. Во-первых, уже с этого года пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих начал расти, прибавляя по полгода в год - и так до тех пор, пока не достигнет уровня 63 года для женщин и 65 для мужчин. Таким образом эти планки будут достигнуты в 2026 и в 2032 годах. А в 2017 году мужчины из числа госслужащих пойдут на пенсию в 60 лет 6 месяцев (вместо 60 лет), а женщины, соответственно, в 55 лет 6 месяцев.

Во-вторых, до вступления закона в силу для получения "особой" пенсии нужен был стаж госслужбы не менее 15 лет. Теперь он тоже начал прибавлять по полгода в год - пока не достигнет планки в 20 лет.

Таким образом, в новом году минимальный стаж для пенсии госслужащего будет 15,5 года, в 2018 - 16 лет. Граница в 20 лет будет достигнута в 2026 году.
Бывшие госслужащие на пенсию не живут! У них другие источники.... Проценты от наворованного....
Михаил Тупиков
Михаил Тупиков
77 716
Лучший ответ
Это только для госслужащих, что тебе не нравится? У них зарплаты большие, потерпят
он ещё в своём уме
Прислали с Пиндостану...

Тодуров: из-за безответственности Супрун в Украине гибнет больше граждан, чем на войне
Борис Тодуров, директор Института сердца МОЗ Украины, обвиняет Ульяну Супрун

( осторожно.. Уберите детей, больных и престарелых)

в халатности, безответственности и в провале всех реформ, передает replyua.net со ссылкой на Вести.
По словам кардиохирурга, с тех пор, как Супрун назначили на высокую должность, в Министерстве здравоохранения не произошло ничего хорошего – из-за этой дамы прослеживаются непродуманность заявлений, безответственность и авантюризм.

«Она хоть понимает свою ответственность, в том числе и уголовную, за халатное отношение к обязанностям? Программа по заболеваниям сердца и сосудов предусматривала закупку материалов на 364 миллиона гривен.
Эти материалы помогли бы спасти жизни тысячам пациентов. Закупка не была проведена», заявил Тодуров. «Со всей ответственностью я заявляю – халатность Супрун забрала намного больше жизней украинских граждан, нежели война на Донбассе. И нужно отметить, что у нашего Минздрава большие проблемы не только с этой программой», подчеркнул кардиохирург.

Помнится, Супрун собиралась лечить рак с помощью профилактики. Ваш заместитель заблокировал работу Института сердца. Вы глумитесь над людьми. Вы отказали нам в программе «искусственное сердце», отметил Тодуров.
Kiccc Kicca
Kiccc Kicca
77 465
И при чем тут Трамп?
пока что, только для белорусов и российских гос. служащих. к второму сроку подпишет для всех, в том числе и украинцев.

Похожие вопросы