Общество

Президент Италии подписал закон о снижении пенсионного возраста?

Павел Лебедев
Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ об утверждении пенсионной реформы, передает ANSA.

Как отмечается, речь идет о так называемом правиле «квоты 100».

Оно предполагает, что право выхода на пенсию имеет гражданин, сумма возраста и трудового стажа которого равна 100. Например, под это под это правило подпадает 62-летний гражданин, который проработал 38 лет.
Сергей Мельников
Лучший ответ
еще не видела подобной информации.
Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон о проведении в стране пенсионной реформы, сообщает агентство ANSA.

Соответствующий законопроект был принят парламентом в середине января. Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100. Отмечается, что минимальный возраст выхода на пенсию составит 62 года.
Nick Maykl
Понятно! было 67 лет! Стало 62 года ! -ВАм легче стало ? :)
Daniar Kairzhanov
Елена Баранова В Италии было в 69-ть, теперь в 67-мь на пенсию и всем.
Вот туда соловьёв и рванёт не даром пару домиков прикупил, да наверно ещё что то вида на жительства оформил патриот.
Елена Каляева
закон то подписал, а вот как долго их будет платить ?
Италия то в долг живет
Завтра типа и переедем Туда ...
Natali ***коробова
богато жить стали
Походу, таким образом "западные партнеры" решили тонко потроллить "солнцеликого" страдальца за народ)))
Настя Янкова
Пенсия, в будущем, в России, это, чистая формальность. Когда чинуша, становится хозяином, хорошего не получается.
зато они 9 мая не празднуют
Италия не лучший пример для подражания, в плане постоянного кризиса экономики на фоне других Западных стран.
Роман Фролов То есть с экономикой все плохо и они могут позволить кормить стариков?
Вы идиот?
ну так у них никто дожить до него не может вот и снизили..
Павел Лебедев При этом продолжительность жизни в Италии более 82 лет.
Вы что, хотите, как в Италии?
Ну и?!

Теперь они не в 70 лет, а в 67-мь будут уходить на пенсию.

Так России до этого ещё повышать и повышать пенсионный возраст !!!

Не сиди у компа!
ИДИ РАБОТАТЬ - ЛОДЫРЬ !!!
Ремаль Яхин
Роман Фролов Зачем вы врете?