Общество

Как вы относитесь к закону о повышении пенсионного возраста, и закону об "автономном" рунете?

Да и вообще, как вы относитесь к законопроектам, которые приняли за последний год? Речь о России.
Елена Аминева
резко негативно, считаю это геноцид и гибель страны..
Лелечка **********
Лучший ответ
Негативно.
Ирина Белова
Параллельно, меня они не касаются.
anitagirl2010
тут помогает поговорка и отношение себя к системе..
я обычно читаю "от страха перед мужем. "тебе меня не бить мне битым тобой не быть".
Аминь
@@@evgeniya @@@
Ну второе это бредятина разнесённая глупыми людьми а пенсионная реформа закономерное действие этой мерзкой власти по угробленную своего населения
Учитывая демографическую ситуацию повышать пенсионный возраст можно и нужно. Другое дело, что одной бумажкой проблемы не решить. Простая ситуация. Немолодой человек потерял работу потому, что предприятие разорилось. И как на эту проблему смотрит государство? Дает смешные советы по поводу открытия собственного бизнеса? Человек не молодой, а если закрылось предприятие, то не нужны профессиональные навыки, которые у него есть. Это называется структурная безработица. В стране учат каких-то экономистов, политологов, при мэриях и префектурах есть службы занятости. То есть государство, формально вкладывает какие-то средства в борьбу с безработицей. Вопрос состоит в том, а на что тратят средства эти департаменты: на жалования чиновникам или на реальное трудоустройство безработных? Если законодатели забыли об этих проблемах, то нужно увольнять таких “законодателей” без права заниматься законодательной деятельностью в течении N-лет. Зачем стране законодатели, которые проблемы не решают, а усугубляют?

Что касается автономного “рунета”, то ситуация еще сложнее. У одних стран интернет сравнительно открыт. В Китае есть ограничения по соображениям политической цензуры. При этом, на рынки информационных услуг предлагает такое, что России не снилось. При этом, русский программист, который не ругал Путина найдет высокооплачиваемую работу Китае, где тоже не будет ругать Мао Дзедуна или Синь Дзяньпиня. Законодателям России и в этом вопросе нужно разобраться. Сначала рунет нужно сделать привлекательным для специалистов всего мира, а уже потом цеплять знаки “въезд запрещен”.

PS/ Извините за многословие, но я привык мотивировать и доказывать свою позицию.
Отрицательно. Особенно к автономному рунету. Итак мура с информацией. Надоел Соловьев с Киселевым уже, да еще и интернет уберут. Так хоть там посмотришь, тут послушаешь, с людьми разными пообщаешься - картинка складывается, всё сходится. А слушать однобокую бредятину - это ужас.
Крайне отрицательно. Много кто едва переживает рубеж шестидесятилетия, а продление вообще подкосит этих людей. Многие с трудом справляются с работой в этом возрасте. Сидеть на жопе ровно и тыкать подчинённым может и можно, а вот спускаться в шахты, водить большегрузы, работать сварщиком и так далее, очень трудно. Люди переходят на более лёгкий труд, но там денег платят исключительно только на макарошки, а вот в сумме с пенсией жить как-то можно. Теперь людям всё сломали. Может геноцидом это называть и слишком, но всё же это где-то рядом.
Только это ответ по данному вопросу, а не о политике в целом. Прошу учесть.