Что вы думаете об этом законе...
Как думаете, людям от него будет больше пользы или вреда...
Общество
Как вы относитесь к закону О повышении пенсионного возраста, принятого в 2018 году?
Считаю что это воровство. Раньше народ на пенсии жил 10 лет теперь в лучшем случае 5 т. е. срок выплат уменьшили вдвое, но я не слышал чтобы пенсии подняли в два раза...
Число 60 взято не из игры в лото, а это мнение нормальной медицины, что мужской организм (наряду с женским к 55) устаёт не только от болячек, но и морально. Это значит, сил ещё осталось, но уже нет предрасположенности. И чем интенсивнее работал прежде, тем сильнее накапливается.
Конечно, в России издают законы те, не буду говорить кто. Они понятия не имеют ни о чём. Фейковая страна. Будь они прокляты.
Меня этот закон скорее вообще не касается, поэтому я о нём и не думаю.
Как бы кто к этому закону не относился, но закон о пенсионной реформе и повышении пенсионного возраста - это объективная необходимость, население очень быстро стареет, трудовые ресурсы сокращаются и поэтому большинство стран мира уже давно увеличили пенсионные возрасты
У меня этот закон украл полгода пенсии... но все говорят, Што мне ещё повезло!
Да, сейчас наконец-то я уже пенс, и это Щастье!!
Отрицательно. Большинство инициатив МВФ, навязанных нашим властям, губительны.
15 января президент в своем послании предельно четко сказал: "мы должны изменить нашу конституцию так, чтобы иметь возможность не исполнять вредящие нам внешние указания".
Тролли дружно подняли вой, так как это главный вопрос внешнего управления.
Нам срочно необходимо менять конституцию и отменять многие внешние инициативы, включая и эту.
Никак я ушёл на пенсию в 42 ,
Если бы мы жили в нищей стране без ресурсов и денег ( а они у нас есть) я бы понял ещё, что гос-во не в состоянии платить пенсии и перекладывает эту ношу на работодателя, который тоже пострадает из-за вынужденно го содержания старика, невозможности набора молодых кадров, получается, растёт безработность среди молодёжи, т. К. Кадровое замещения нет, все, ты студент и жди теперь, когда старые место освободят ( я уважаю их, но надо быть реалистом). Такк мало того, они замораживают накопления, тратят деньги на свои ракеты.. Крч крайне негативное последствие
нормально