Общество

А ведь троль прав, нам русским, есть больше чего стыдится чем гордится?

Только не надо на себя натягивать победы Советского народа
Рамис Истияров
Всё зависит от степени информированногсти индивидуума, его зашоренности и умения критически смотреть на жизнь.
Увы, многим сие недоступно в принципе.
Vaqif Surxayzada
Лучший ответ
Не говорите за всех! Вам может и стоит стыдиться! (Запахом от перегара несет от Вас!! )
Подлижи всем русофобам!
Ну, если твое увлечение исламом привело тебя к таким выводам, то наживай дальше комплекс неполноценности, вылизывать пол в саклях мусликов будешь с мазохистским удовольствием)))
Нет, он не прав! Постоянное обсерание ...нет, не самих себя, а вот так со стороны ...-это и есть ни чем не прикрытая агрессия.. . Не поняли этого? Что же, тогда вспомним старину седую: "Скажи человеку миллион раз, что он свинья.. . и он захрюкает"....Поздравляю - вы ближе ко второй части этой притчи...
А я люблю свою страну-Россию и горжусь. Ни одной стране не досталось столько, сколько России, а она жива и ещё будет крепчать. А стыдиться другим странам есть чего и похуже нашего.
Ну так повесься со стыда. И все пройдет. Я тоже русский и повода для стыда не нахожу.
Ильгиз Исаев
Стыдятся обычно перед кем-то. Вы найдите народ перед которым нам, русским, должно быть стыдно, такой, чтоб всегда и все нравственны, трезвы и ответственны и не имели стремления отобрать лужок у соседа. Убеждена, если мы думаем так о каком-то народе значит мы мало о нём знаем.
не надо выставлять свою глупость на всеобщее обозрение...
а с чего Вы взяли право говорить НАМ. говорить от всего русского народа. Ваш суицидальный комплекс это лишь факт вашей биографии, не кчему притягивать его к психически здоровым людям.
Мишаня
И что, пусть так, можно подумать если мы здесь с этим согласимся, то страна изменится. Что прожито, то не исправишь, это история и в ней не всегда всё гладко. Прежде надо в своём доме и голове порядок навести, а потом делать выводы.
Например?

п. с. Так ить многие еще живы из того народа. . И победы Советского народа - это и их победы..
Мне нечего стыдится за свою нацию и Россию в целом, у каждой страны были взлеты и падения, мне стыдно за таких как вы, такие как вы не должны называть себя РУССКИМ, Вы и тот ушлепок что там троллятину разводил и позорите честь России матушки
Ну, что же так унижать себя и свою нацию? Стыдиться надо уже этого! Кстати, и такой безграмотности тоже надо стыдиться!
Обоснуй сын мой !!!
Толика истины есть, за то что вымираем, пьянствуем, наркоманим и т. д. Но хочеться верить, разум восторжествует.
...."Только не надо на себя натягивать победы Советского народа"
- Это почему же, что же мы в то время были неграми?
Так за что тебе стыдно больше всего? Мне кроме как за коммунистов стыдиться нечего.
Нам есть чему стыдится, это да. Самое большое за что мы должны стыдится это то что будучи самой перспективной страной, мы в жопе. А так у Русского народа множество достижений. Просто загляните в учебник истории.
У каждой страны, у каждого народа есть поводы для гордости и поводы, чтобы стыдится. Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ, СВОИМ ВЕЛИКИМ, МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ НАРОДОМ, который пережил много бед, унижений за всю свою историю, но всегда доказывал, свое ВЕЛИЧИЕ. Русь, Московия, Российское государство, Российская Империя, Советский Союз столько дал миру великих ученых, военачальников, художников, поэтом, писателей, деятелей культуры, изобретателей, скульпторов, архитекторов, что я горжусь, что воспитывался в русской культуре, что я русским родился и останусь им. Мне стыдно лишь за то, что некоторые люди не знают историю своей страны, не чтят свершения и подвиги своего народа, стыдятся своего великого, могучего и красивейшего языка. Мне стыдно за то, что большинство наших людей не любят свою землю, относятся к пренебрежительно. Мне стыдно за тех людей, которые родились, выросли, выучились в этой стране, которая дала им многое в жизни, при этом люто ненавидят ее за это. И наконец мне стыдно за то, что благодаря руссофобской пропаганде в умах русских людей прорастают зерна ненависти ко всему русскому.
Засунь его себе поглубже, полупидор!
СССР-это отсутствие миллиона бездомных детей на улице!
СССР-это отсутствие эксплуатации человека человеком!
СССР это отсутствие торговли людьми и тем более детьми!
СССР-это бесплатное, лучшее и качественное образование!
СССР-это бесплатная качественная медицина!
СССР-это достойные пенсии!
СССР-это ГАГАРИН открывший Человечеству дорогу в космос!
СССР это бесплатные путевки трудящимся в санатории и дома отдыха!
СССР-это сильная армия служить в которой почетная обязанность каждого Советского Гражданина!
СССР-это качественные продукты питания не химия на химии!
СССР-это Дружба Народов, отсутствие национализма!
СССР-это отсутствие пропаганды алкоголизма, порнографии, разврата, насилия, наркомании!
СССР-это высокая Культура и высокая нравственность Советских Граждан!
СССР-это честная милиция!
СССР-это не карманные профсоюзы
СССР-это бензин от 5 копеек!
СССР-это беспроцентные кредиты от предприятий!
СССР-это молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!