Общество

Удмурты относятся к русским?

Нет, они не славяне, как чуваши, мордва.... Эта народность и их язык относятся к группе финно-угорской группе языков... народность появилась на территории России в результате великого переселения народов
Bekzhan Alezhanov
Лучший ответ
Нет-- они удмурты, но россияне.
К русским относятся только славяне
Наталья Штоль Типичное заблуждение. За бугром русскими называют даже всех кто проживает на Руси
Также как и американцами, всех включая китайцев. Потому что русский- росиянин, это не нация
можно отнести как и мордву с чувашами. так же как и фино-угров с карелами.
к россиянам
Это надо спросить у удмуртов. А если серьезно, то удмурты относятся к удмуртам, русские относятся к русским. Не надо забывать своих корней, свою кровь. Каждая нация в России ценна своей особенностью и неповторимостью. Только у сильных народов может быть сильное государство.
У нас и евреи и хохлы себя русскими называют ( в случае чего). А вообще Удмуртия она в состав России входит.
Гузель ....... Я мадам по вашему рассуждению ХОХОЛ , ибо родился и вырос в Донецке , только вот отслужил уже в вооруженных силах России более 20 лет и продолжаю дальше служить . Жена русская , сын вот украинцем пожелал записаться , а дочери обе -русские . а в батальоне нашем порядка трех десятков разных национальностей, но для всего остального мира мы РУССКИЕ,надеюсь понимаете о чем я?
у меня был сосед, его мать башкирка, а отец татарин. Сосед был русским. Удмурты примерно так же.))
относятся также как монголы к китайцам)))
Они россияне, но не русские. Может немного не в тему, но.. . Русский - это ещё и состояние души. Ведь тот же Сталин считал себя русским грузинского происхождения, нисколько этого не стыдясь.
Alya Illarionova
Мой сослуживец один УДМУРТ по происхождению всегда говаривал бойцам, призванным из бывших БРАТСКИХ республик : " Мы русские научим вас ссать стоя" . А раз он так говорил, то значит да ОТНОСЯТСЯ.
Можно сказать что и да. Те же традиции и грязь в домах... а вот татары стоят особняком ко всем и правильно.
Владимир Кравчук Дурень ты Иван Иванов, если так говоришь и если ты русский. Уважай себя, уважай соседей, тогда и мир будет в России. А если уж ты жидяра, так и признайся. У вас ведь задача народ лбами сталкивать. Так вот знай, не все ведутся на эту туфту.
к Россиянам