Общество

Защита человека, его семьи и имущества - личное дело каждого или обязанность государства?

Роман Смирнов
В современной россии, при такой власти - первое!! ! Ведь по сути государству, на нас, "простых" граждан НАСРАТЬ!!!
Анна Колесова
Лучший ответ
Теоретически - государства. На практике же.. . Ну, о том, что теория и практика - вещи диаметрально противоположные, думаю, и без меня все знают:)...
@ Никитина
Никому нет дело до тебя и твоих близких - это нам четко дает понять государство уже несколько десятков лет
Вы разложили деньги на тротуаре и отошли в сторону. Защита этих денег обязанность государства или Ваша? Вы оставили на ночь авто с открытыми дверями, к утру в машине чего-то будет не хватать. Защита из чего складывается? Из Вашего "ротозяйства" или только из обязанности государства?
Р А
Первое
Sveta Glinkina
личное дело!!!
В том числе и государства.
Rolland
Пока не разрешена продажа оружия всем желающим, должна быть и может быть прежде всего государства. Иначе просто быть не может: не сможет безоружный человек противостоять нескольким нападающим, особенно, если они вооружены.
Но в нашей стране всё парадоксально: оружие приобрести нельзя, но защищаться должен сам, причём, ещё как защищаться будешь, а то можешь и сесть, если нанесёшь кому-то из нападающих больший вред, чем они нанесли тебе.
и то и другое.
Обязанность государства. но и гражданин должен проявлять инициативу а не сидеть сложа руки.
Я считаю Человек сам, должен создавать защиту себе и своей близким, если не он то кто? нО.... и не без участия Государства, что бы всё было в рамках закона. А то можно такую защиту себе вЫстроить. Человек и Государство они ведь между собой взаимосвязанны и так сказать действия одного без другого нЕ возможны.
и то и другое