Обоюдное дело.
Вот только государства не существует )
Общество
Разве здоровье - не личное дело каждого человека? Нормально ли, что государство
Нет.. болезнь может затронуть другую личную жизнь

Altynbek Joroeff
И? Вы считаете нормальным, когда государство берётся решать эти задачи за самого человека, а заодно - решать за человека, что именно сделает человека радсотным, чему положено, а чему - не положено радоваться, и тэ дэ?
Елена Трофименко
Не правильная цитата. Правильная (цитирую ВОЗ): Здоровье это когда у человека не более 2ух хронических болезней: О
вторжение и сомнений нет
Алтыншаш Кадырханова
Дядя Петя, ты дурак?
Это и есть забота о тебе. Если выявят, что ты не годен к работе, то сможешь в дальнейшем и инвалидность оформить - получишь деньги не работая.
Здоровье каждого - богатство всех!!!
...есть такие виды деятельности, которые личным делом человека никак
не являются.
Например, повар - не имеет право готовить, если имеет заразные заболевания.
заразит людей.
А токарь - не сможет целый день стоять у стонка, если у него грыжа позвоночника. Значит не сделает норму.
Если смущает мед. осмотр - нужно выбирать такую профессию, где его нет.
не являются.
заразит людей.
Не личное дело . Производство любое предъявляет определённые требования к здоровью. Пренебрежение к состоянию здоровья работника может привести к несчастным случаям на производстве и убыткам фирмы.
А за инвалидность кто будет платить платить??? Это в интересах государства???
Altynbek Joroeff
А какая связь между медосмотром и инвалидностью?
(К слову да, хорошая идея, надо будет ещё запилить вопрос о том, нормально ли, что государство заставляет инвалидов, в том числе с травматическими ампутациями, раз за разом проходить медосмотры).
Увы нет: (
Если только будешь ИП тогда можешь не проходить.
И предвижу ваши комментарии не все дебилы, а многие. (а на здоровье забивают 98% людей вообще)
Понятно что медкомиссии левые но хоть что они всё таки выявляют тот же туберкулёз. А так начались бы массовые эпидемии.
Правда прохождение медкомиссий для работников, для водителей и т. д. могли бы как то отдельно сделать не мешая в кучу здоровых и больных стоящих в одной очереди.
Шарбану Сембаева
ИП тоже не отменяет медосмотры. Я у ИП работаю, и я прохожу медосмотр, и хозяйка. Потому что это аптека, потому что роспотребнадзор ижицу пропишет ей на жопе. Так что, это не от формы зависит, а от профессии.
Вторжение, Но по согласию.
А если у тебя туберкулёз или СПИД? Какой нормальный работодатель польстится на тебя?
Мало того, что тебе бы желательно знать, потянешь ли ты данную работу чисто по состоянию здоровья, так ты же, падла, напичкан туберкулезом и трепонемами по самые брови, а это уже не только твоё личное дело. Да и психический статус подтвердить неплохо :работодатель имеет право знать, кого он берет на работу.
Ayash S...
Пипец, какая ты агрессивная... Это ты после обнаружения опухоли стала такая неуравновешенная и неадекватная?
Ага, а потом скажешь, что на работе травму получил или заболевание. И будешь страховку требовать. Или заболевание имеешь заразное. Нет уж, ты в коллективе, а это уже никакая не частная жизнь, потому касается не только тебя
Это не чего что часть инфекций передается через рукопожатие? Контактно-бытовым способом? Вы общаетесь на работе с людьми, даже если вы не имеете контакта прямого, вы ездите на лифте, трогаете везде и всюду всё : лифтовые кнопки, поручни в трансорте и в зданиях. Вы будете спокойнее спать, если заразите гепатитом А соседского ребенка? Или не пройдя осмотр, работая с пищ. продуктами следы дезентирии оставите на хлебе или мясе? Говоря о юр. стороне дела, за умышленное заражение можно будет реальный срок получить
Altynbek Joroeff
Вы в курсе, что есть определенное психическое расстройство, выраженной в навязчивой фобии и страхах подхватить заразу?
государство это банда чиновников
отменить нахер медосмотры!
На mail. ru совсем стало плохо с зарплатами... Никто не хочет выносить свои вопросы в левую колонку за бабло.... Нда...
Ладно по сути вопроса.
Вы хотите личного водителя, который везет Вас, Ваших детей.... у которого вдруг случился припадок эпилепсии ...зимой.... на ледяной трассе ?
А водителя который ведет МАN 20 тонн по МКАДу,... у которого случился инфаркт ?
А сантехника, который Вам устанавливает раковину на кухне и вдруг выбрасывается в окно ?..
Нет? Тогда к чему вопрос ?
Ладно по сути вопроса.
Нет? Тогда к чему вопрос ?
система
Вторжение в вашу личную жизнь это реклама.
Подключение вас к компутеру - вторжение и насилие.
Надписи на сигаретных пачках - не только вторжение в жизнь, это бессовестная программа на смерть.
Ну и так далее.
А прохождение медосмотра это ваша обязанность во всех случаях, кроме разве что того, если вы нанимаетесь работать отшельником в пустыне.
Ну и так далее.
Ну если хочешь при работе с людьми "подарить" им какую-нибудь заразу (которую можно выявить только через медосмотр, диспансеризацию) - всеми правдами и неправдами отказывайся от этого.
Владимир-1 Фролов-1
сколько медсправок про профосмотр покупается, не считали?
во первых при трудоустройстве это забота о коллективе и сопутствующих клиентах, чем, как вы думаете, о вашем здоровье, а во вторых насильно никто не заставляет, есть масса работы и без мед осмотров .
Личными делами надо дома заниматься. Сиди дома, никуда не ходи, живи как знаешь.
Нет, не личное. Правящей верхушке нужны злоровые рабы!
Это как посмотреть...
Нет, я считаю ненормально. Медосмотр - личное дело каждого человека и каждый должен проходить его по желанию.
Мы — рабы.
Нет. Живем на одной планете.
а вы сами не хотите узнать -как состояние вашего здоровья-вас если вас не погнать- то потом не плачьте что от рака умрете ..
Не личное, медосмотр - это проверка на профпригодность! Если работник может в любой момент кони двинуть по какому-нибудь заболеванию, то отвечать придется работодателю!
Я так понимаю государство это все что в нем находится, и люди и имущество, и твоя личная жизнь тоже принадлежит государству, оно делает со своей твоей личной жизнью что хочет и оно право.
например наши военные которых свежевали в Сирии думаешь они сами выбрали такую личную жизнь?
Altynbek Joroeff
Мне не нравится, когда ко мне обращаются "на ты", не согласовав дистанцию общения.
Вполне нормально, любую болезнь на ранних стадиях, если обнаружат-легче вылечить
ни че страшного пройди камисию да и работай.
Я согласен здоровье это мое, но мы часть государства.
И личное дело и государственное.. у нас все так
Ничуть, это не вторжение в Вашу личную жизнь. Во первых ваше здоровье еще раз проверят (самомому (ой) спокойнее будет, во вторых вы знаете, что вы и окружающие вас люди, не больны туберкулезом, вшами, чесоткой, сифилисом и пр .
Altynbek Joroeff
То есть по-Вашему, нормально, когда государство считает меня неспособным позаботиться о собственном здоровье дебилом, а я - вынюхиваю, что и как в личных делах (здоровье) у других, я правильно понял Вашу позицию?
На мой взгляд это связано с тем, что:
1. Далеко не все такие как Вы, автор вопроса. К врачу пойдут, когда петух клюнет в *ОЙ*. В то время как есть масса скрытых инфекционных заболеваний. Работая с пищевыми продуктами человек с инфекцией может наследить, заразив огромное количество людей, что приведет к эпидемии.
2. В настоящее время оглянитесь вокруг, не замечаете сколько приезжих людей работают вокруг. Вы помните легенду откуда к человеку пришел СПИД? Честно говоря, учитывая интеллект некоторых, с позволения сказать "людей" я поддерживаю данную инициативу. В конце концов, сейчас в 95% общепита работают гости из ближнего. А чего они там с собой привезли,...
Я тоже так считаю. Никто не имеет право заставлять человека насильно проходить врачей. Если женщине не приведи господи не пройти гинеколога перед работой, то на ее всех собак спустят и на работу не примут. А если я морально не хочу проходить гинеколога? Идёт совращение людей, просто. Сейчас пошёл культ секса и извращений. А люди этого не видят. Очнитесь.
Фарход Мирзоев
Я морально не хочу принимать на работу женщин с гонореей или хламидиозом
Katyusha Burachkova
Морально не хочешь... ну и дура. Я пошла проходить медосмотр, а у меня опухоль обнаружили. Так что, это не только работодателя надо. Независимо от статуса женщина должна проходить гинеколога раз в году. А после 40 лет и при наличии проблем -дважды.
Осмотры и так проводятся весьма формально, чтобы только туберкулезных
заразных не пропустить . У нас так .
Не могу согласиться со многими. Цель жизни человека - продлевать свою жизнь и стараться, чтобы человечество тоже процветало. Человек своим появлением уже получает задачу - думать о всех, помогать всем, жить не только для себя, а для всех.
Это правильно. Медосмотры обязательны. Это проявляется в дальнейшем в сложных ситуациях, именно в тех для которых эти люди нужны.
Также в повседневном общении. Как с гражданскими, так в внутри службы.
Особенно при общении с гражданскими.
Далее, люди могут по причине своего здоровья навредить себе, быстро потерять остатки своего здоровья, а иногда и жизнь.
Но есть страшное в медосмотрах. Доступ к данным медосмотра кроме непосредственно заказчика медосмотра. Не один врач не должен видеть без специального обращения человека его мед. карту и результаты мед. осмотра.
Секретность должна быть не меньше чем в органах ЗАГС и ФСБ.
К данным единых информационных систем должны иметь доступ лица только при непосредственном разрешении человека - обследованного. Разрешение должно даваться исключительно посредством ук ЭЦП физ. лица - человека - обследованного. Должна быть возможность в любой момент прекратить доступ к данным по решению человека - обследованного.
Оговорка по Фрейду:
Ни кто не знает возможностей организма. Это вопрос науки и естественно научных исследований, а не юриспруденции, экономических теорий игр и лечебной медицины, программной инженерии. Данные сферы науки и технологий должны обеспечить защиту персональных данных, примерно так, как и было мной сказано выше.
Особенно при общении с гражданскими.
Оговорка по Фрейду:
Кристина Новикова
Научные достижения могут полностью компенсировать требуемый уровень здоровья для отдельных противопоказаний. И эти достижения не стоят на месте.
А кому нужен нетрудоспособный работник?
Конечно, нужен ли кому-то больной работни
Всё это правильно- но проходить всё это... я уже бьюсь головой ап стену (((
Мужик вторгается повсюду на теле бабы
Если ты будешь работать и контактировать с другими людьми, они должны быть уверены, что это безопасно для них
Она
в России невольно становишься русофобом из-за бесчеловечности окружающих
Приоритетом должна быть правильность (благо, польза, справедливость), а не личная свобода.
здоровье это самое главное в жизни
Да
Причём тут личное? Если ты куда то приходишь значит там такие правило