Общество

обязанности государства перед гражданином????

В Конституции все есть
Надя Абанькина
Лучший ответ
Налоги брать.
Сергей Шихалёв
Номинально-"лелеять-холить-беречь",реально-"стричь и пасти".
Государство имеет (в идеале) те же обязанности, что и гражданин:
СОБЛЮДАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР, ВЫРАЖЕННЫЙ В КОНСТИТУЦИИ.
В реальности граждане, наполняющие государство во всех госструктурах, чаще всего проявляют слабость в той или иной форме. Обычно принято ругать слабаков, занимающих высокие должности, но и без должности человек подлежит критике, если он равнодушен к соблюдению общественного договора, например не ходит на выборы, не желает знать и соблюдать закон и т. д.
Охранять граждан денно и нощно. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Ни фига себе понты! Я понимаю, к тому, кто служил, а тем более воевал -- есть какие-то обязнности. А вот так визжать "мне должны! " Это непорядок.
Матвей Мороз
кормить в тюрьме.
Мария Абрамова
защищать себя от этих граждан
обеспечивать права граждан.
Galina Denisenko
У государства нет четко обозначенных обязанностей перед гражданами. Все формулировки размыты, по ним трудно понять что обязанно делать государство по отношению к гражданам.

Предлагаю поддержать инициативу проведения референдума по принятию Закона о Суде Народа. По этому закону представители власти в России - Государственная Дума и Президент - избираются народом с целью законами и указами обеспечивать улучшение жизни населения России.
Ухудшение жизни населения России является преступлением, не имеющим срока давности. Улучшение жизни - подвигом.

Если большинство избирателей выскажется за то, что их жизнь за время правления Гос. Думы улучшилась - то все члены Гос. Думы становятся Героями России.
Если же большинство избирателей России решат, что жизнь их стала хуже, то вся без исключения Дума арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в должности.

Поддержавшие работающую в данный момент инициативную группу по проведению референдума о принятии Закона о Суде Народа, приблизят тот счастливый момент, когда правительство денно и нощно будет думать о нуждах народа, соизмерять свои решения с этими нуждами. И каждый сможет уверенно сказать в чем же именно заключается обязанность государства перед гражданином.
Н*
Натали ***
Этих обязанностей государства перед гражданином становится всё меньше и меньше.. . Заигрались мы совсем! Все делают вид.. . мы. - что избираем своих представителей на всех или почти всех уровнях власти. Они- что заботятся о народе на государствееном уровне ...
Обязанностей нет, только права!