Общество

надо ли сдавать деньги в школе, на охрану? 200 руб в месяц или это обязанность государства?

Вера Взорова
Это обязанность государства.
Выясняла специально.

Если с Вас требуют деньги за охрану - немедленно сообщите в прокуратуру

Деньги на ЧОП выделяются из бюджета причем через тендер
В школе сколько учеников ?
Не меньше 1000? умножаем на 200....неплохой срок для директора

Зачастую беззаконие творится с молчаливого согласия родителей
Гульн@з A@a
Лучший ответ
Согласно статье 41 п. 8 ч. 1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации.

Справедливости ради надо сказать, что на первом собрании родителей спрашивают, существует ли, по их мнению, необходимость в услугах охранника. Ответ очевиден: существует. Но зачастую бюджет города не в состоянии выделить нужную сумму для оплаты услуг охранного агентства, и поскольку родители в них заинтересованы, эта функция по умолчанию ложится на их плечи. В результате создается порочная практика, при которой школа порой даже не пытается выполнить свои законные обязанности, сразу же требуя от родителей спасать ситуацию. А родители, не знакомые с законом, даже не задумываются о своих правах и обязанностях школы.
Ирина Иванова
Лидия Грачева бросить в террориста кроссвордом и убежать
Улжалгас _ террорист, педофил,... вы не лоббист вторых?
Кирилл Коноплев вы не правы. Есть четкие инструкции. Охрана предусмотрена
У нас охрана в школе есть но за нее родители не платят.
*катринка* =]*
Улжалгас _ я думаю, Ваш ответ лучшиЙ!
все поборы запрещены Собяниным
см. договор иначе вы можете платить и за коров, что пасутся рядом
Анна Дианова
Нет, там охрана только для вида.
Вас там не охраняет никто. Максимум могут полицию вызвать. Это не может быть обязаловкой. Пусть покажут закон или иной правовой документ где обозначается, что школьники обязаны вносить налог на охрану школьного помещения
Bmw Bmw
Гульн@з A@a не верно. Правильно - сообщить в прокуратуру
нет
дополнительный заработок учителей)