Общество

В чем причина политического шарлатанства? В тупости и невежестве толпы или генетической предрасположенности к рабству?

Оля Древель
Политическое шарлатанство присутствует везде и повсеместно.
Попробуй неугоди правительству тебя тут же уберут придумав клоунские объяснения
В убийстве Версаччи обвинили его бывшего любовника, который в это время находился за тысячу километров от места преступления. Затем беднягу убили при задержании и закрыли дело, хотя ясно было, что у Версачи тёрки были с мафией, а не с бывшим любовником. В убийстве генерала Рохлина обвинили его жену, хотя военный переворот генерал готовил против Ельцина, а не против жены. В убийстве Альдо Моро обвинили “Красные бригады”, хотя его план пригласить коммунистов в правящую коалицию мешал не бригадам, а администрации США. В убийстве Генриха IV обвинили пацанчика, который якобы вскочил на крутящееся колесо кареты и умудрился нанёсти оттуда королю 16 ножевых ранений, хотя мешал король не пацанчику, а ехавшим с ним в карете маршалам. В переправке в Вену документов французского генерального штаба обвинили служившего вдали от Парижа капитана Дрейфуса, хотя венгерским патриотом себя публично провозглашал служивший в генеральном штабе граф Эстергази. Последний министр внутренних дел СССР генерал Б. К. Пуго вообще умудрился застрелиться двумя выстрелами с большого расстояния в спину и контрольным в голову. А на Украине такой способ самоубийства вообще поставлен на поток.

--------------------------------------------------------------------------------
Максим Шавлюго
Лучший ответ
Нет, просто это тупизм политиков.
Разина Ирина
Производство в Рашке почти разрушено. Людям надо на что-то жить. А все источники финансирования - в руках путина и его команды:
Иришка ______
Отличный, умный, грамотно построенный вопрос. . но я уже не задаю таких вопросов. . -смысл?
Julija Jariseva
власть - она никогда не была удобной для тех, кто не у власти. А те кто у кормушки сделают все, чтобы там остаться и не пустить к ней других.
все из-за денег
Akaki Nakhutsrishvili