Меня тоже волнует этот вопрос. Самое интересное, что эта " звезда " в каждый вечер видна в одном и том же месте - в сторону Запада. Горит она достаточно ярко. Свет у " звезды " мерцающий - переливается. Это очень хорошо видно при сильном приближении ( допустим с того же фотоаппарата.
В интернете достаточно много предположений - что это. Но моё мнение, это не природное явление. Свечение видно даже тогда, когда на небе не видно ни одной другой звезды. И даже при лёгких облаках свет пробивает препятствие. И поведение у этого явления достаточно странное - в каждый день в одном и том же месте и достаточно быстрое ( для звезды ) движение в сторону Севера ( Северо - Запада ). Моё мнение - это не Звезда и не Планета. Для Звезды не приемлимо пульсирующее свечение ( переливание ), для Планеты достаточно яркое свечение. Даже Луна ( по идее самая ближняя к нам планета - спутник ) не даёт такого отражения.
Комета или Астероид тоже имеет мало общего с этим явлением. Как бы далеко не была таже Нибиру она должна была бы, во всяком случае, приближаться к нам. Тогда мы бы видели увеличивающийся размер этого феномена. Или, если та же Нибиру движется в сторону, она должна была бы смещатся. А эта " звезда " в каждый вечер совершает одно и то же движение в одно и то же время.
Странно всё это, загадочно и, если честно, немного жутко
Общество
После захода солнца над луной видна яркая звезда. Это Венера или Нибиру?
!!!айka Улановна!!!
Постоянно наблюдаю то же самое. Ваше описание один к одному.
Вообще-то звезды всегда в одном и том же положении относительно друг друга, а вот луна относительно звезд на разном месте...
либо Венера, либо Вега - точно не помню. Нибиру если когда -то и была, то вращается сейчас кольцом астероидов по орбите планеты Фаэтон (это между Марсом и Юпитером)
Это Нидаю.
Этопорталвад.
Нибиру - выдумана.
В РФ запрещено произносить Нибиру, созвучно не беру, что может быть расценено как сомнение в легитимности существующей власти