Общество

Что за большую яркую звезду видно в Питере? сейчас тоже видно.

Алекс Гас
Опомнились.) )
Еще с февраля каждый вечер на западной стороне неба можно было наблюдать две ярких точки, которые стоят рядом: Венеру – пониже, Юпитер – повыше. Вероятно, одна из планет до сих пор видна.
"После 14 марта Юпитер после каждого заката будет все ниже и ниже над горизонтом, пока не исчезнет из вида совсем. Это произойдет в середине апреля. Зато в начале июля наблюдатели смогут увидеть Венеру к юго-востоку от Юпитера. Так что сближение планет не является редкостью. Привлекает в этом явлении прежде всего зрелищность. К слову, на прошлой неделе Марс приблизился к Земле на минимальное расстояние за более чем два года. Тогда можно было наблюдать одновременно и Венеру, и Юпитер, и Марс - небольшую красноватую точку над горизонтом. " - Российская газета.
Дмитрий Ромахин
Лучший ответ
Юпитер.
Это Юпитер, рядом видна Венера, поменьше.
****** Dana Maztayeva******
однако Нибиру похоже нас скоро "поприветствует".
Так это же первый советский спутник всё ещй летает над Землёй. Неуж то не слышала, не читала?
http://www.astronet.ru/db/map/?maglim=5.0&colstars=1&planets=1&dgrids=0&dcbnd=0&dcfig=1&dcnam=1&dmway=1&mode=0&mode_glob=0&lang=ru&UT=21:6:25&DATE=5/4/2012&siteid=252&xsize=800&go=Go!&direction=5&theme=0&chosen_const= На этой ссылке карта звездного неба над Питером в данный момент. Видимо Луна или Венера
С окна моего дома в Рощино видна Луна и огни южного берега Финского залива, маяки моргают, красота.
А у меня по радио передают: "Земляне, верните Галактику или будете уничтожены! У вас стандартная галактическая неделя на ответ. Спасибо. "
Дашуня Котова
Венера это
Максим Соколов
Алекс Гас такая огромная?
Это межгалактический корабль пришельцев, они следят за всеми и решают каво похитить и будут ставить над подопытными сексуальные эксперементы :)
Я тоже курить ходил- смотрел)