Общество
Зачем люди стараются набрать богатства , а затем гибнут за него же ,может лучше жить скромно и радоваться Солнцу и Луне?
от того и стараются набрать, что потеряли разум.

Ну, вот я ж против таких козлов.

Жадность - это когда чего-то совсем не надо, но очень не хватает.
Богатство делает человека черствым Оно даже страшно в обществе где так много бедных Их часто убивают Лучше не бедствовать но и не жить в роскоши Она развращает
Из Солнца и Луны не сварить наваристого борща... Или я опять какую-нибудь глупость сказал?
Все-таки если не богатство, то определенный материальный достаток позволяют безмятежно любоваться и Луной, и Солнцем и даже звездами.. . А гибнут за богатство только авантюристы...
Есть на свете горстка людей, которых деньги не могут испортить, и мы, конечно, относимся к их числу. :))))))))
На голодный желудок не очень-то порадуешься.... если в глазах не солнце, а одна еда....)))
Не, ну радоваться Солнцу и Луне - это уже не скромно.... а с богатством этому же радоваться ещё и вульгарно.... вот и гибнут от этого....))))))))))
Можно жить по -- полной, быть состоятельным и радоваться жизни.. . Одно другому не мешает..
Жадность движет человеком. А ведь багат не тот у кого куча богатств, а тот, кому хватает того, что есть. И только во втором случае можно радоваться Солнцу и Луне по настоящему.
Может и лучше, но не для всех, некоторым это скучно.
Библия к тому и призывает
моё мнение вы не правы !!!
ради чего стоит жить как не ради золотого тельца, это заложено веками
ради богатства кто-то убивают кто-то предает кто-то трудится 25 часов сутки.... каждый человек хочет разбогатеть
если я нашел своего тельца не важно каким способом, то я знаю что я чего-нидь в этом мире да стою и со мной будут считаться хотят ли они этого или нет
это когда мозги сохнут и руки работают не в направлении дать а в обратном - взять....