Общество
Почему нормальным людям понятные очевидные вещи, а некоторые твердят, что белое это черное и выдумывают всё новые идиотс
идиотские аргументы, либо просто хамят?
потому что Вы хотите, что бы все думали как Вы (эталон" умственности")это нормально, все мы танцуем от себя.
Наталья
Нет, ну почему...Я не заставляю всех думать, как я. Я говорю об очевидных вещах...Ну есть ведь такие вещи, которые для нормальных людей очевидны...то есть я имею в виду: понятны не только мне, а понятны всем нормальным людям. Ну вот. А кто-то на эти очевидные вещи будет говорить, что это "зелёное", потому что оно "вертикальное" и "под углом".
воспитание
Очевидно, что Солнце вращается вокруг Земли, но сегодня уже все знают, что это не так... Не всё очевидное есть истина, это факт )))
Наталья
Скажем так. Если вы мне скажете, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот Земля вращается вокруг Солнца, потому что зеленые ящерицы сегодня высунули язык, а столбы стоят вертикально под углом, но вы этого не говорили, потому что вы имели в виду совсем другое, а именно вы говорили про животных вообще, потому что весь смысл вращения животных заключается в прощении и созерцании... -прав буду Я, потому что ВЫ говорите БРЕД.
Сохранился детский негативизм
Это особая порода людей. Таким людям иисус Христос сказал : «Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. »
Правда - это Бог, Создатель и Творец.
Ложь - это диавол, разрушитель и ни на что стОящее не способный.
Эти люди просто служат не Богу.
Правда - это Бог, Создатель и Творец.
Эти люди просто служат не Богу.
Если поставить всё с ног на голову, то можно многое провернуть.. . чисто жидомасонский подход ...
Наталья
И тут жиды виноваты...
Все относительно. То, что Вам кажется простым и понятным, кому-то кажется сложным философским вопросом, в то же время чьи-то витьеватые суждения могут оказаться недоступными для Вашего понимания и это абсолютно нормально, ибо все люди разные и все по-разному видят окружающий мир.
Наталья
Нет, нет, я говорю совершенно о другом. Я говорю не об упрощенном восприятии, когда кто-то чего-то не понимает и воспринимает слишком просто. Я говорю о таких вещах, которые понятны многим и большинство нормальных людей считает их бесспорными по определению, исходя из общечеловеческих ценностей, представлении о красоте, доброте, нравственности, здравом смысле ну и т.д. Ну например, что лгать и изворачиваться - это плохо и некрасиво. А другие начинают говорить: а я не лгал, я имел в виду другое, а этого я не говорил, а я говорил про другое, и бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...
Не надо быть таким категоричным!:) ) Я как-то пытался объяснить дочери зачем нужна таблица умножения, в ответ :"Я не ленивая, я и так посчитаю". То что очевидно для Вас, не всегда очевидно для других! (геометрия Лобачевского как пример)!!
Наталья
Ну и что? Вы хотите сказать, что то, что сказал вам дочь - это ее точка зрения? Да нет. Точка зрения по какому-то вопросу может быть только у образованного человека (образованного в рамках данного вопроса). У неандертальца мнения быть не может. У него может быть только заблуждение. Просто человек не понимает, что человечество придумало эту таблицу умножения задолго до его рождения, потому что это позволило продвинуть науку, благодаря которой сейчас самолёты летают. Если человек не понимает этого, значит он просто дикарь и варвар. Вот как раз о таких людях, пожалуй, я и говорю.
Потому что нормальных нет, есть недообследованные
Хотят показаться более умными и унизить тебя)