Общество

А вы кофе пьете...кофейными чашечками?? если нет, для чего тогда эти маленькие чашки?

Анна Никонова
Была свидетелем приготовления настоящего кофе на Кубе. Зёрна обжаривали на улице на кострах в огромных сковородках, потом перемалывали и заваривали в кофеварках. Кофе получался крепким, густым. Такой пить только мелкими глотками из маленьких кофейных чашек. То, что пьём мы из кружек нельзя назвать кофе.
Марина !
Лучший ответ
Водку пить
David Rubashvili
это для понту чашечки придумали.... или для ХОРОШЕГО кофе
Видать не были Вы в Италии... там вообще пьют кофе "напёрстками"-чашечка в пять раз меньше кофейной и кофе наливают на одну треть, там даже полглотка нету, но вкус неимоверный, крепкий до одури, особенно если напёрстков пять выпить )))
Анна Никонова по 5 наперстков только россияне могут???
Кофе с коньяком пили? Вот эти чашечки для коньяка
С:
Серый :)
А у меня их и нет, обхожусь поллитровым бокалом.
Я кофейной, а муж кружкой.
я думаю что они в основном для кафе ну просто для красоты а так они не удобные
Елена Аксёнова
пью из обычной.
а маленькие, наверное, для гостей))
пьём кофе 1 раз в день но кружкой ...маленькие чашки - для нервов ...потому не держим ...
Для детей и кошек.
для эксклюзивных гостей.
Anar Askerov
Эти маленькие чашечки - для для складывания в них использованных пакетиков пакетированного чая в офисах - не надо бежать с капающим пакетиком к мусорной корзине)) ) А кофе мы пьём из кружек!!!)
По возможности пью только свежезаваренный кофе и маленькими чашками, но ситуации бывают разные.
Nurbek Nurbek
маленькие чашечки ( около 70 мл ) это для эспрессо, крепкого кофе. А например Американо, это тот же эспрессо, но с добавлением воды и чашка побольше ( около 150 мл)
маленькие чашечки очень полезны для здоровья. из них, к примеру, можно пить водку )))