Общество
ЖЭКовцы опять воду вырубили. Скажите, вычитают ли из оплаты те дни, когда вода баля отключена?
Скажите, вычитают ли из оплаты те дни, когда вода баля отключена, или за воздух в кране тоже надо платить?
если больше 24 часов отсутствует. за воздух тоже будете платить.
снимайте на видео со звуком, ведите свидетелей.
обычно они за все берут деньги.
гады.
обычно они за все берут деньги.
гады.
Шухрат Файзиматов
пидорасы есмъ
Для этого нужно относить заявление в Ваш расчетный центр - в сем заявлении, подтвержденном представителями РЭУ или Водоканала нужно точно указать срок, во время которого водой Вы не пользовались.
К сожалению - подобное заявление - всего лишь повод для рассмотрения и рассматривать его могут весьма долго....
Пересчет будет только в том случае, если вы подадите заявление с просьбой сделать это. Автоматически не пересчитают.
Иди в ЖЭК и пусть делают перерасчёт. А лучше поставь счётчики.
Не от хорошей жизни ЖЭКи отключают воду. Главная причина, состоит в неуплате, за оказанные услуги, а эту причину нужно искать и устранять самим жильцам, а не бегать по инстанциям.
Мы создали своё ТСЖ в многоквартирном доме. Примерно 10-15% собственников жилья - не платят, не только за воду, но и за другие услуги (тепло, свет, общедомовые расходы)
Вот своим правлением и работаем с этой категорией - трудно, но мы знаем всю обстановку в доме.
А отключить, нам никто не посмеет - пока не решит правление (такого и не было) .
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Желаю удачи!
Илья Екимов
Не допускается прекращение подачи какого-либо коммунального ресурса всему дому, в котором проживают граждане своевременно оплачивающие этот коммунальный ресурс, поскольку это нарушает их права.
http://blogs.mail.ru/mail/mai_27/606F7E1B47D1CC7.html
Altai Sarsembaev
Вы правы и они правы - а где выход?
Прав тот, у кого больше прав. Их у вас больше в ТСЖ.
ТСЖ - это юридическое лицо и мощная сила, кстати, на сегодняшний день хорошо поддерживается государством.. А так, по одиночке, с нами никто не хочет говорить. Вы убедились?
Если, жильцы осознают это, что я вам пытаюсь впарить, а дальше будут делать всё сообща -будет толк.
А нет - тогда качайте свои права, каждый поодиночке, а может быть кому-то и интересно.
Желаю удачи!
Altai Sarsembaev
Я не совсем согласен, с тем, как Вы относитесь к ТСЖ.
Это мощная машина, которой нужно, ещё и уметь рулить.
Если Вы не осознаете это, то так и будете , как букашки в грязи и по судам болтаться, а не просто жить!
Altai Sarsembaev
Равин, спасибо за понимание и поддержку.
Если кто-то из жильцов за этим следит, могут и вычесть. А если всем до лампочки, то наверняка нет.
только в случае, когда это зафиксировано документально.
Без вашего заявления перерасчет делать не будут, хотя и обязаны. Если стоит счетчик о перерасчете не может быть и речи.
Илья Екимов
В соответствии с подпунктом "ж" пункта 49 Правил исполнитель обязан производить в установленном разделом VII Правил порядке уменьшение размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность. При этом исполнитель должен самостоятельно выполнить указанную обязанность в отношении всех лиц, имеющих обязательства по оплате коммунальных услуг, в случаях, когда исполнителю известно о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, а в иных случаях - при установлении факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества в порядке, установленном разделом VIII Правил.
Далее см. Приложение 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам от 23 мая 2006 года, а также Письмо Министерства регионального развития РФ от 04.06.2007 г. N 10611-ЮТ/07.
счетчик поставь и непарься!
Алёна Федорчук
Да, говорят, с ними еще дороже выходит, иногда.
в общем то должны сделать перерасчет
согласна с предыдущим "оратором"....
Сергей Карпов
точнее-с пред-предыдущим... необходимо написать заявление....
Если воду отключат даже на неделю будите платить - если у вас нету счётчиков