Общество
Можно ли прожить хотя бы неделю, говоря всем окружающим одну только правду?
Трудно это де-факто
а кто вас за язык танет? лучше помолчать! :-)))
Вот всяк по себе мир мерит.. . Я, к примеру, так и не освоила науку вранья.. . природных способностей не хватает, видимо...
желательно на иностранном языке
Конечно. Просто перестань говорить ложь. Поначалу все будут удивлятся почему ты молчишь
Если Вы способны сами сформировать окружение- то почему бы и нет.
Но если Вы входите в окружение олигарха то вряд ли удержитесь более минуты...
Не получится. На банальный дежурный и не требующий ответа вопрос: "Как дела? " вместо бодрого "Нормаль... " придётся долго рассказывать о всех горестях, начиная с неработающего лифта и заканчивая мировым заговором банкиров.
Да! Попробуйте, вам понравится. Только "друзей" поменьше станет, но зачем вам такие.
попробуй, потом расскажешь
только желательно окружить себя чем то неодушевлённым)))
Думаю я бы и пяти минут не протянул.
через день сам проболтаешься
Уверяю Вас, есть немало людей, которые так живут - принципиально не врут вообще. А где уместно, лучше промолчать. Быть честным - не значит рассказывать всё подряд каждому встречному.
Даша Фундук
Да и правду, если она неприятна другим, можно преподносить по-разному: можно жёстко, а можно и с добротой и проницательностью.
Неделю - можно! Но не больше )).
Уж лучше молчать)
Этот вопрос я задал себе еще в детстве и ответ нашел, - правду можно "молчать", а главное - не говорить ложь. Видите что правда может обидеть или навредить - просто промолчите, так и получится что вы всем окружающим говорите только правду. Кстати, правильно молчать тоже не так уж и просто, в древности были учителя ораторского искусства, которые специализировались на обучении молчанию ;).
можно но это не каждый сможет нужен какой-то стимул например поспорить на 1000р. и т. п...