Общество
Курящие люди совсем не хотят понять, что они мешают окружающим? Никотин сделал их неадекватными?
Они прекрасно понимают, что они зависимы, что они рабы привычки, что кормят табачную мафию, т. е. платят за то, чтобы ухудшить здоровье. Но большинство из них бесит то, что эту их ущербность видят и нормальные люди и ещё и говорят им об этом..
Мша Костюк
Знаете, лучше курить, чем уподобляться пенсионерке-акитвистке. Вам, я так понимаю, кроме некурящести гордиться нечем.
А вот почему это не могут понять старые девы с психопатией истерического круга? Что их делает неадекватными, понятно. А мы почему должны страдать?
Елена Сагирь
Пшел вон, старый козел.
Никотин здесь не причём Те, кто пьёт пиво на улице тожн не хотя понять, что они своим видом раздражают окружающих Дело в отсутствии совести
Марина Ханюкова
Да.да...А ещё духи вонючие запретить надо.
Привычка - вторая натура.. . Привыкнуть постепенно...
девушка, остыньте в своем единоборстве. Далеко не все курящие дымят именно вам в лицо
Как видите, ответы подтверждают вашу правоту и не только первый. Поэтому антитабачный закон сейчас очень кстати.
Бальзак курил трубку и Рембрант, и Хемингуэей. Курящие мешают не больше других, меня вот буквально бесят городские автомобилисты - ставят в пробки целые города, даже мой, провинциальный. Что во дворах, жуть. А воняют - как всю пачку разом курят.
Ну и чтобы предупредить обвинения в предвзятости и зависти - не курю и никогда не курила, и точно уж не закурю. И машина в гараже стоит, под окна не ставим, ездим только по великой нужде летом за городом. У меня другой грех, собака у меня, тоже всем мешаю.
Никому не мешают только покойники, и то, если похоронить.
Сдается мне, что это главная проблема в Вашей жизни... судя по тому, как часто Вы ее обсуждаете....
Елена Сагирь
К сожалению, это не так. Обсуждаю это, чтобы отвлечься от главной проблемы.
Я свои проблемы привыкла решать, просто сейчас нужно время переждать.
Курящие мне надоели, но по-большому счету мне на них наплевать.
Некурящий никогда не поймет курящего, плюс мыслить надо пошире для обсуждения сего вопроса, и принимая во внимание бабскую неспособность видеть что-то дальше своего носа, дальнейшие разговоры бесполезны.
Елена Сагирь
опозорились вы своим ответом. Но едва ли сможете это понять.
Уверена, что не сможете.
По всякому бывает.
Окружающим еще мешают кашляющие люди. И чхающие. И громко разговаривающие. И пьяные люди... .
Но ситуации бывают разные.
СтоЮ как-то на остановке, жду автобуса. Закурил.
Подошла такая же мадам, как и Вы. Открыла пасть, что, мол, дым от сигареты ветром задувает на нее и она, видите ли, задыхается.
А Вы, говорю, сумку-то свою, с земли поднимите.
Это еще зачем, спрашивает?
А для того, чтобы зашевелить своими ногами и перейти в безопасное от меня место. Я ведь Вас, говорю, сюда на цепи не притащил....
Но ситуации бывают разные.
Это еще зачем, спрашивает?
Мша Костюк
http://www.ng.ru/style/2012-06-04/12_sinner.html
Сигарета, в отличии от спиртного, сознание не изменяет. Курящие люди вполне адекватны
У меня друг работает спасателем. Курил, курит и будет курить. Это его выбор. Так снимает стресс. Причем никогда не курит на лестничных клетках, у детских учреждений и тд. Это зависит от культуры человека. А другому человеку как было наплевать, что он мешает другим, так и будет наплевать.
Так что Татьяна, Вы сами сначала головой научитесь думать, прежде чем всех под одну гребенку грести.
Елена Сагирь
Вы правы. Погорячилась.
Владислав Назыру
Браво, Таня!
Вы блестяще высказали то, о чем я тоже подумал!
Сейчас курение - ужасно, алкоголь - ужасно, после примем вегетарианство - кушать животных нельзя, затем отменим заводы, загрязняют воздух, затем машины начнут убирать на утилизацию, загрязнение, если вы представляете сказанное когда читаете, вы уже поняли что в этом и заключается деградация, путь к возврату шалава и древних общин.
люди всегда будут друг другу мешать и можно докатиться до безумия.
Мша Костюк
У пули и сигареты одна цель, просто скорости разные...