Общество

А что мешало в СССР сделать несколько сортов колбасы и нашить джинсов ?

Политбюро.
Харламова Наталия
Харламова Наталия
14 637
Лучший ответ
Сейчас есть джинсы, но нет бесплатного образования. А скоро не будет и бесплатной медицины. Разве не этого все хотели?
Виктор Мальтин и еще есть море всякой колбасы,которая по цене не всем доступна,да ещё и в рот не возьмешь или отравишься или выплюнешь
Ну... давайте вспоминать... колбаса-Докторская, Любительская, Молочная, Телячья, Яичная, Ливерная.... Зельц - эт только варёная колбаса. Правда другой в продаже я и не видел.... а "джинсы" - это не вид брук... а просто знак "фирмЫ" и знак принадлежности к касте! :-))
Edgars Jefimovs
Edgars Jefimovs
50 520
Алена Земнухова спасибо напомнили, такая вкуснятинка была колбаска мням мням )))
СССР взялся конкурировать и готовиться к войне (не значит нападать) со всем миром.
Вместо джинсов наделали 60тысяч танков - вдвое больше чем весь мир.
Как пример чем занимались вместо отчасти и "шитья джинс"
А колбаса - плохо помните, дело было не в сортах, а по РСФСР с 1980г она по талонам, 400г на человека в месяц была. (но учитывая снабжение через предприятия не ужасно) .
А как можно создать искуственный дефицит если с 1988 г - кооперация ( и кстати стали делать сорта колбасы) , опять же - вези мясо свободно на "колхозный" рынок, а чуть позже - вообще хоть с машины торгуй.
С 1 января 1991 - отпуск цен.
И это всё до распада СССР!

Я думаю, что в деревне всё было - ну не себя же обделять - а вот по общим цифрам производства были огого какие приписки.
Татьяна Сюзева
Татьяна Сюзева
99 818
Алена Земнухова я имею ввиду в колхозе всё было- и мясо и хлеб и фураж и силос и сено, а у себя всегда в деревне хорошо у хороших хозяев, хотя сейчас стало хуже на много.
Ну да.
До перестройки дефицит продовольствия был естественный.
А в перестройку обрадовались и жрать больше стали.
Rauan Anuarbekov
Rauan Anuarbekov
86 764
малое количество хим добавок и отсутствие технологии
Ну дык денег не было! Нужно было ковать щит от мировых империалистов, делать ядерный зонтег, лететь в космос и т. д. , для такой огромной страны, сырьевых источников не так уж много. Поэтому все четко планировалось, расчитывалось и т. д. , что приводило к дефициту! По сути с тех времен мало что изменилось, разве что появились сникерсы и джинсы, и частная собственность! А вот денег на все это не прибавилось, оно и понятно, источник то один, нефт и газ.
Оля Белоусова
Оля Белоусова
92 453
разнообразие ведет в плюрализму. это в тоталитарном государстве- непреемлимо
Что-что? Конечно, США. Что же еще?
А кто вам сказал, что у нас небыло много колбасы разных сортов. Это уже в конце 80тых на всё стал диффицит. И джинсы у нас шили, когда хотели. И штаны под название "техасы" у нас шили, и кросовки сначала у нас поямились. Только вид у них был не такой богатый.
может и специально. СССР развалила брежневская номенклатура эти сволочи захотели стать хозяевами, а аферу по развалу Союза КГБ провернуло
Решения Политбюро не было такого....
Это чтобы не быть похожими на загнивающий Запад. Только в итоге не понятно - кто загнил?..
А что мешает сейчас строить заводы? Нахрена делать народу хорошо? Народ, это проблема.
на дефиците можно было отличные бабки делать
Алексей Зубков
Алексей Зубков
14 648
В моем детстве и юности в магазинах лежала колбаса 10-15 сортов. Но это была натуральная колбаса. Сырокопченая была не всегда. Мясо покупали на рынке. А то что не выпускалась одежда американских животноводов (ковбоев) - ну и что.... Из за этого надо было страну разрушать?... Чепуха. Просто к власти пришли настоящие преступники-воры и предатели этой страны.
Тогда не было такого количества химии Что касается дефицита, сделали бы колбасу рублей по 50,полки бы трещали под ее весом
Aigerim Raxmanberdieva
Aigerim Raxmanberdieva
12 226
мода была другая.. . ты еще спроси что мешало ссср сделать сеть интернет.... и колбасы было по сортам меньше но по качеству выше.. . ведь сорт-комбинация добавок и специй. . (добавок почти небыло.. _
Марина Неужели не понятно, что сейчас эти "сорта" колбасы - в большинстве только разные названия? Если в каких-то небольших процентах различаются специи, разве это может быть серьёзным аргументом? Главное - мясо и где оно в нынешней колбасе? От 0 до 5 процентов, редко когда 10.
про джинсы не скажу, а вот за колбасу заступлюсь) ) лучше было два сорта или сколько там.... но много что бы всем хватало и не по 400 грамм. Я помню мама из Москвы перла вещмешок с колбасой ...ужас.... но колбаса тогда была вкувсная
мешали цеховики
Не считали это барахло важным.

Похожие вопросы