Общество
Хочу понять разницу между Республикой Ичкерия и Донецкой Народной Республикой. Пояснения внутри.
Хочу понять разницу в отношении к происходившим ранее событиям и ныне происходящим. Почему, когда Чечня хотели выйти из состава Российской Федерации, её это не позволили - ввели туда войска, в том числе тяжёлую артиллерию и авиацию, тех, кто воевал за независимость Чечни - назвали террористами и применяли к ним методы силового воздействия без всяких сомнений. Донецкая Народная Республика хочет выйти из состава Украины. Украина ввела туда свои войска и пытается отсоединение предотвратить. Те, кто сражается на стороне Донецкой Республики - ополченцы, борцы за свободу, но никак не террористы, коими признали воюющих за суверенитет Чечни. Федеральные же войска никто не назвал фашистами, стреляющими в мирное население своей страны. Вот мой вопрос - какая принципиальная разница между событиями в Чечне и на Юго-Востоке Украины, что трактовка этих событий содержит диаметрально противоположные формулировки? Вопрос не трольский - реально хочу понять. Сам разобраться пока не могу.
Я старый циник. Потому и ответ мой циничен. Да нет большой разницы. Разве что в названиях. Ич кер - название КУМЫКСКОЕ и означает, тупо, "внутренняя земля". И отделяться от России ТАМ никто, реально, не собирался. НУ, за исключением 5-6 тыс. отморозков, нихрена не понимающих в ГОСУДАРСТВЕ (любом) . Этих отморозков перебили. Остальные хотели поиметь статус псевдовассальной ОРДЫ. И они его имеют. Ай, надоело распинаться, когда никто не слушает!
Светлана Крюкова
Логика присутствует, особенно с переименованием проспекта Ленина в Грозном в проспект Путина...
Республика Ичкерия получила самостоятельность по Хасавьюртовским СОглашениям. Имела свои органы власти и армию. Через несколько лет армия Ичкерии перешла границу России и вторглась в Дагестан. В результате войны была разгромлена и Россия поставила во главе пророссийски настроенного Ахмета Кадырова. Террористы были настолько тупыми, что взорвали его на стадионе, вместе с несколькими членами Правительства. Но это Чечня. Рамзан отомстил за отца и очистил республику от террористов. Теперь там ни одного нет.

Начнем с того для чего была затеяна "чеченская кампания", в 1996 году на очередных Выборах президента РФ Ельцин ПРОИГРАЛ Зюганову, даже позвонил и поздравил его с победой! Но, американские советники, находившиеся тогда при Ельцине, испугались возвращения коммунистической идеологии и купили Зюганова с потрохами сфальсифицировав итоги Выборов. Для отвлечения слухов и недовольств, опять же с подачи тех же советников, была развязана полномасштабная война, но с привлечением зеленых новобранцев в качестве пушечного мяса и большей ее продолжительности.
На сегодня разыгрывается похожая карта, но на Украине и с теми же советниками из США...
Наталья Никифорова
Хероватая ЛОГИКА. Ельцин в полукоме в ЦКБ лежал. Не было у него других дел, кроме как Зюганова поздравлять.))))))))))))))))))))))))) ) А зелёных новобранцев погнали на штурм Грозного ещё 31 декабря 1995(!!!!) года.
В Украине сейчас нет легитимной власти вот и вся разница
Читай больше.. а то так никогда и не поймешь !!
НЕ ПУТАЙ ХРЕН С РЕДЬКОЙ В ЧЕЧНЕ В ТО ВРЕМЯ БЫЛА АЛЬ-КАИДА И ТЕРРОРИСТЫ КОТОРЫЕ ТЕРОРИЗИРОВАЛИ РФ, К СТАТИ СПРОСИ У ЯРОША ОН ТАМ БЫЛ И УНИЧТОЖИЛ БОЛЕЕ 30 РОССИЙСКИХ СОЛДАТ, И У МУЗЫЧКА ПРАВДА ОН В АДУ УЖЕ
Светлана Крюкова
Не показывай свою тупость.
Потому что первое, что сделали эти ичкерийцы, вырезали всех русских на своей территории.
А после первой войны, получив независимость, вместо того, чтобы строить свое государство, устроили сначала войнушку друг с другом, а потом вторглись пограбить в Дагестан, где и огребли.
Некоторые боевики, воевавшие в чечне сейчас на майдане и в правом секторе. Чувствуешь разницу?
Иваныч 5 лет назад
Просветленный (42483)
Донцы решили мирно по референдуму выйти, и то только после переворота в Киеве. В Ичкерии всё было с точностью до наоборот. Ичкерийская авиация начала бомбить Москву.
Просветленный (42483)
Какая, однако, избирательная память у человека. В Чечне, на секундочку, точно так же провели референдум. И жители почему-то захотели быть в составе России, а не прыгать по горам с автоматами.
че тут непонятного Ичкерия в нарушение федерального законодательства пыталась выйти из состава РФ, Донецк не признает легитимность власти бандитским методом вергнувшей законно избранного президента.
Это не для твоего ума.
Донцы решили мирно по референдуму выйти, и то только после переворота в Киеве. В Ичкерии всё было с точностью до наоборот.
че ты пиздишь когда чехов гасили весь мир поддерживал их! орали что это не террористы а борцы за свободу !(процветание рабства на кавказе . взрывы в школах захват заложников . массовое уничтожение русскоязычных ! ) еще привести примеры ?
ответ:
Русских в Чечне разбомбила Российская же авиация!
Рабства и продажи есть закон России и даже трупов
боевиков родственникам приходится купить. Вот без
России на Кавказе жили бы как в кн-персидского
залива!
ответ:
залива!
Ты хрен от пальца отличить не можешь
Просто стОит вспомнить, что "борцы за независимость Ичкерии" так же страшно убивали всех несогласных, как сейчас правосеки
Светлана Крюкова
Ну ты то хрен отличишь от чего угодно и сразу в рот...
Интересно-а если бы Башкирия, или Татарстан решили отделиться-да никогда-вы посмотрите на развитие этих республик (им Россия платит из нашего же кармана) -Ростов в ауте