Общество

у вас есть знакомы или друзья детства которые стали алкашами или бомжами? вы им чем то помогли при встречи?

Я и сам алкаш, правда прописка есть)))
Алекс Петров
Лучший ответ
было пару одноклассников, только они не дожили до встречи.
Лариса Щусь
Нет, бог миловал. Брата всю жизнь от пьянки отбивал, не смог. Схоронил 8 лет как. Сам на зону попадал - друзья помогали. А так - нет...
Если человек сам не хочет бросить, то всё бесполезно
Papina.olenka
а чем я могла помочь? бутылку купить или кулечек семечек на закусь
слава богу, нет, вот классная руководительница была в тяжелом материальном положении, деньги ей собирали на лекарства..
Самое главное, сколько бы мы им не помогали, мы не можем помочь им вернуть человеческое достоинство, дело только за ними
Flame Princess
есть.. им помощь не нужна.. они себя нашли там, где нашли..
Ольга Квочина
Плмог-опохмелил
сам бомж уже давно
Никита Евтеев
Пьянь она и в Африке пьянь. Им насильно в горло никто не заливает. У них есть своя голова на плечах, 2 руки, 2 ноги и прочее, они сами должны себе помогать и улучшить свою жизнь. У них для этого есть абсолютно все, еще им нужно ЖЕЛАНИЕ все изменить к лучшему.
Помогать нужно только тем кто хочет выбраться из этого болота, а если человек не хочет, тогда зачем вообще тратить на него свое время, силы и деньги? Ведь результат будет вообще нулевым, поэтому на тех кто не хочет вообще не надо тратить свое время.
нет! не было.
Подарил им бутылку водки. Пусть хоть денек от тройного одеколона отдохнут.
У них всё есть, что им нужно