Общество

если толерантность всегда существует только у более развитой части общества-то ей ни чего не остается как исчезнуть?

в данном случае по религиозным
Любовь Серова
Не хотела писать, знаю, что получу всякие бяки в ответ, но.. .

Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение.
Вольтер

Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Таким образом, она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения.

Важность этого феномена в современной жизни столь сильна, что в 1995 г. ЮНЕСКО была принята Декларация принципов толерантности, включающих уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности, гармонию в многообразии, направленность на достижение мира и содействие замене культуры войны культурой мира.

Толерантность выражает способность установить и сохранить общность с людьми, отличающимися от нас в каком-либо отношении. Разумеется, при этом надо иметь в виду, что существуют границы терпимости, т. е. наличие неких моральных пределов, позволяющих не смешивать толерантные отношения с вседозволенностью и безразличием к ценностям, питающим убеждения.

Не присуща толерантность забитой части общества. И не забитой не присуща. Нормальным людям присуща, вне зависимости от их имущественной и политической окраски.
Валентина Резникова
Лучший ответ
Да, тем более, что грамматику они уже освоили, а у Вас все впереди...
Aiym Uzakbaeva
Любовь Серова суть не в грамматике,а в вашем к ней чрезмерном внимании...вопрос был задан,хотите высказаться-пишите по существу оного,а не на интересующие вас темы.
"Толерантность" - это не синоним уважения прав других, это манера скрывать свою неприязнь на людях.
Очевидно, некоторым слоям общества толерантность действительно ни к чему. Но сами подумайте - без хотя бы зачатков толерантности надолго ли вас хватит? Вы же глотки друг другу лет за 10 перегрызете.
Куат Нугманов
Любовь Серова как то вы себя дистанцируете от нашего общества...вы не живете в РФ?
"ей ни чего не остается как исчезнуть" - кому "ей"?

"в данном случае по религиозным" - это о чём?

Как ты сочинения по-русскому пишешь? Это же пипец какой-то!
Любовь Серова "пипец какой-то!"-я такого у Пушкина Александра Сергеевича тоже не встречал....
Любовь Серова да и смотрите комментарий к вашему более старшему любителю педантизма..
добро должно быть с кулаками. . ,можно быть очень толерантным, и всё же откуярить противнику почки и печень... ну а кисе подарить валенок. . или сапог.))
Откуда ты это взял. Скорее наоборот, толерантность более присуща самой забитой части общества.
Толерантность - либерастическая дурилка, которая даже в Европе обесценилась.
Куат Нугманов Сначала посмотри значение слова "толерантность".
Сергей Шкомбаров ЕМУ ПО КУЙ на значение слова ,он мало того что рожден в ссср , он там же и не доделан )))