Я смотрела программу "Пусть говорят" про драку Гогена.
Там девка-официантка говорила " Ну я то есть, Гогена не знаю тоесть,
ну видела адвокат то есть в ютубе то есть"..
Парней в другой программе по телеку показывали. Они
так объясняли свои работы на фотовыставке.
" Ну ..то есть как бы он держал фотоаппарат то есть как бы,
я деалал то есть , снимки как бы то есть, и то есть получилось то есть как бы вот это то есть"
Общество
ПОчему девки и парни говорят фразу" то есть" и " как бы" через каждое слово в разговорах?
когда больше сказать нечего
Это слова-паразиты
Это, значится, когда мозг работает типа медленнее языка, воооот. И тогда он как бы заполняет типа паузы, вооот. И это как бы позволяет сделать типа речь без пауз. У гопников в этих местах типа матерные слова используются, вооооот. Пока фраза формируется.
культуры речи нет, телевизор это вам не русская литература..
слова-паразиты у людей с ограниченным словарным запасом. Книг не читают.
скудный словарный запас в следствии упущений в процессе воспитания.
ну как бы в общем понимаешь в чем тут дело то ...так то это наверное означает что типа говорить они умеют плохо, то есть вообще не умеют как бы если чо
Это просто слова- паразиты))))))
Это от большой начитанности, начитаются Пушкина, Толстого и Чехова, потом цитируют.
А у нас в городе говорят "короче"))
ну то есть это как бы слова паразиты как бы
Это, как бы, из-за скудного лексикона, то есть, словарный запор.
Было у меня дело такое, и у знакомых, так говорить можно и просто если уже привычка, или как то понравится человеку, и блеснуть своим умом даже так можно сказать :Р Вообще говорят эти слова если нечего другого сказать. . Типо слова паразиты
Алексей Эверс
каким умом блеснуть? это тупость конченная
Слова паразиты. Моя дочь через слово говорит "Такая " или "Такой" никак отучить не могу))
Думаю, что словарный запас маловат, вот слова - паразиты и вставляет подсознание в речь. Ведь человек, чтобы связно говорить без привычных слов - паразитов должен думать, это забирает время и напрягает мозг (если он есть).