Общество

почему сейчас идет политика сокращения заработной платы!

Эдуард Петров
Это не так! Зарплату обычно по просьбе трудящихся повышают, потом рынок реагирует и всё становится на свои места. Опять повышают -опять реагирует. Когда зарплату начинают получать мешками, по просьбе трудящихся делают деноминацию. Так народ и водят тупо по кругу, под шумок дерибаня народную собственность. И этот процесс называется становление капитала или развод лохов. И будет он до тех пор пока лохи не поймут что не уровень зарплаты определяет уровень жизни, а уровень цен, и народу нужно требовать ПОНИЖЕНИЯ ЦЕН. Если в первом случае правительству очень легко выполнить требование народа включить печатный станок и напечатать бумаги под названием деньги, то во втором случае такой фокус не проканает, придётся заниматься экономикой!
Эдуард Солодовник
Лучший ответ
Ни в Японии, ни у меня лично она НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. Блеф и провокация.
Nadezhda Pchelincеva
пенсионеров кормить нечем... денег не хватает..
Путин высказался по этому поводу, и я поняла это так, что нужно смотреть, хватает человеку денег, чтобы прокормить себя и поднять детей, тогда хватит повышать (для бюджета невыгодно)!
***ксюшик *** *
работаем молча вот и давят
Иван Корней
потому что вы соглашаетесь а прекратили бы работать и сокращений бы не было посмотрите как на западе профсоюзы работают
Наше т. н. правительство ПРОГИБАЕТСЯ перед западом (читай перед америкосами!)!! ! Америкосы отлично знают, что нас они в открытой войне не победят (ведь мы для них как заноза в заднице) ! Вот и купили пуДрина и подкармливают "аппозицию", что бы наш этнос ВЫМЕР! Отсюда и сокращение зарплат и повышение цен!!!
А зачем платить нормальные зарплаты, если можно нагнать негров и платить три копейки - вот так наши работодатели и поступают к тому же негры бесправны и на адвоката не нужно тратиться.
Павел Хлупин
зажрались