Общество
почему вы верите в бога?
С верой легче жить...,да и каиться кроме него не перед кем!!!

Если его нет-то это никому не вредит. А если он есть может и помочь при случае.
))),,, Это заложено в человеке..))) )
На протяжении нескольких десятков тысяч лет ...не бесследны))) )
Вера, скорее всего, не столько для многих предположение Сверхъестественного ( а ДОВЕРИЯ Богу - еще меньше.. только поверхностно, на словах (((.))))))
Сколько - нравственный ориентир, фундамент))) ) морали...) )
Если Место предназначенное для Бога (Душа))) ) будет занята чем -то другим... Чем? ((((
Не беря во внимание ...проявление творчества, таланта (а мы их ..всё -таки ))называем Дарами)))))...
Потому, что человеку хочется во что-нибудь верить, без веры страшно и тяжело жить. А так, вроде, тебя кто-то любит, кто-то защищает.
Я не верю.
Знаю .что есть. Многократно убеждалась в существовании Высших сил, В спасении от смерти. хотя бы.
я верю в единую биоэнергетическую систему. во вселенную, в великий абсолют, называйте Это как угодно! И если Это и есть Бог-Я ВЕРЮ В БОГА!!!!
Я Знаю, что Бог есть, он в душе у каждого, просто не все это ощущают. Если отстоять службу в Храме, ни о чем не думать, а просто внимать, каждый почувствует Бога.
А это не твоё дело ...это личное..
Как может рыба не верить в воду?)) )
Если только не понимает, что она в воде живёт.
Я же понимаю, что живу в Боге.. . и он во мне.
И все. И не имеет значения, верит кто-то в каноны,
написанные в различных религиозных писаниях, или нет.
Это ничего не меняет.
Потому Он реально есть и реально независим от человеческого восприятия и отношения.
Потому что его нет.
Поэтому и не верим.
Потому что Он есть.
не наю. Можт я ещё слишком мелкая, но сейчас я с трудом верю в бога. может это с годами приходит?
Потому что я знаю что ОН Есть.
Бог может и есть, невозможно отрицать то, чего не знаешь, но вот религия, по моему мнению,
придумана дьяволом, чтобы люди различных религий и конфесий между собой перегрызлись и уничтожили друг друга, да ещё для того, чтобы управлять толпой.
Потому что я мусульманка! Да и вообще верю, потому что Он есть! Цитирую первый коммент.