Общество
Хорошо ли поступил Назар Дума в фильме"Свадьба в Малиновке" бросив жену и дочь ради революции?
Лоханулся чутка
В те времена мужики всей деревней уходили на заработки на долгие месяцы.. . Кстати, оттуда и зародилась "фенька" т. к. каждая деревенская артель имела свой тайный язык.
тогда такое время было - он за их светлое будущее сражался- потом вернулся
Ах, какой плохой Назар! Да, многие современные мужчины его не поймут, они даже с дивана не встанут, хоть гори всё огнём. Хочу напомнить, что, как и множество его соотечественников, Назар Дума свою судьбу не выбирал: был призван на фронт в Первую мировую, воевал (или тоже плохо сделал? Пусть бы другие отдувались, Родину защищали, пока он за бабьим подолом прячется?!) . После революции, когда полстраны тронулось с места, не один он - сотни тысяч мужчин годами не могли попасть домой - находились более важные дела: они сражались в соответствии со своими убеждениями - а поскольку был Назар из беднейших бедняков - там в Малиновке богатеев что-то незаметно было, кроме одного - отца главаря бандитов; так вот - значит, хотел он не просто погулять вдали от семьи, а завоевать право на нормальную жизнь для таких же бедняков, как сам. Что лично у меня вызывает к нему уважение. Настоящий мужчина. А по-вашему выходит так: сидел он сиднем в своей деревне - вдруг услышал, что в Москве и Питере какая-то революция - да и пошёл - "чисто позырить"... У настоящего мужчины в жизни должны быть высокие цели, борьба в полную силу, поиск новых путей - боюсь, сегодня это уже мало кому понятно. Случись Третья мировая война - защищать страну будет некому. Половина мужичков - пристроились при монастырях и церквах, четверть - видят смысл жизни в пьянстве, ещё часть - вообще больше на девочек смахивают... Эх, где ты, герой Назар Дума?!)) )

Игорь Решетилов
Вы всё правильно написали, но всё с точностью да но оборот, не мужчины, а женщины его не поймут, как и сейчас не понимают тех кто их оставляет с детьми, а возможно кто то из них спасает Мир, пусть не все, но есть и такие. Мужчины как раз его и понимают
Игорь Решетилов
А тех, кто не служил в армии я ни когда мужчинами не назову,
Игорь Решетилов
Но если быть совсем объективным, то и женщины уже по выводились в РФ, сексом начинают заниматься с 14 лет, как таких называть вы знаете, сигареты, пиво, мат-вот образ русской девушки, женщины
Партия приказала он выполнил правильно конечно
Артур Антипов
но еврей папандопала по своему тоже правильно поступал...
а хорошо бы было жене и дочери если б его к стенке приставили как врага народа, а их в Магадан лес валить?
Игорь Решетилов
Он не думал так приземлённо и не далёко
А он именно ради революции бросил? Или чутка раньше?
А то дочка за это время так выросла, а жена так изменилась...
Это его жизнь, он так считал нужным, думаешь, кто-то вправе его осудить или похвалить?
Игорь Решетилов
Думаю, что женщины которых оставили мужья, должны быть к ним снисходительно, вдруг через несколько десятков лет окажется, что их мужья спасали Родину или Мир